Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Крым, Николаевка
Крым, Николаевка
Автор: geraklid  (Россия, Сыктывкар)
Дата отзыва: 21.01.2015 20:18

Отзыв: Крым, Николаевка - Хороший недорогой отдых у Черного моря

Достоинства: Теплый и сухой климат, доступные цены
Недостатки: Узенький пляж, в шторм затапливает, летом бывают холодные течения у берега
Отзыв по отдыху в пансионате «Апельсин» п. г. т. Николаевка Крым. Отдыхали мы там с семьей в 2012 году. На тот период Крым был в составе Украины.

Николаевка расположена на западном побережье Крымского полуострова и находится примерно в сорока километрах от столицы Крыма — города Симферополя. Николаевка является большим посёлком городского типа на берегу Черного моря.

Климат на западном побережье Крыма достаточно мягкий и сухой, здесь нет такой влажности воздуха как в Краснодарском крае (Сочи, Геленджик и т. д.), море чистое, пляж из мелкой гальки, ухоженный, у берега почти сразу глубоко. В Николаевке достаточно тихо и спокойно, отсутствует городской шум и суета.

Николаевка делится на две части: старый сектор с частными домами и небольшими частными пансионатами и новый сектор в основном с большими пансионатами и санаториями. Лучше проводить свой отдых в Николаевке в районе нового сектора (местечко улица Чудесная). Эта территория охраняется, имеется контрольно-пропускной пункт при входе на данную территорию.

Мы с женой и ребенком отдыхали в 2012 году в пансионате «Апельсин». Данный пансионат-отель достаточно новый и современный, на территории пансионата имеется двадцати метровый бассейн с пресной водой, к которому примыкает детский бассейн с функцией водного массажа под напором воды. Номера уютные и достаточно просторные, обставлены новой мебелью, оборудованы неплохой сантехникой, в номерах имеются кондиционер, холодильник, телевизор.

Данный пансионат «Апельсин» предоставляет двух разовое питание (завтрак и обед), входящее в стоимость путевки, питание осуществляется в ресторане отеля с обслуживанием официантами. В ресторане так же имеется бар с прохладительными и алкогольными напитками. Официанты обслуживают жителей пансионата в течение дня, в том числе из бара на территории отеля, в том числе на улице вокруг бассейна. Вечером в ресторане так же можно поужинать, но за отдельную стоимость.

Так же на территории пансионата «Апельсин» имеется детская площадка, мини зоопарк, сауна с ванной комнатой, оборудованной джакузи. Рядом с рестораном расположен мини кинотеатр с огромным телевизором — домашним кинотеатром, зал кинотеатра оборудован мягкими креслами со столиками.

От пансионата до моря идти примерно около семи минут, недостатком является то, что у пансионата нет своего пляжа, а общий пляж слишком узкий, и во время хорошего шторма на нем просто нет места для отдыха, приходится загорать возле бассейна пансионата.

Недалеко от сектора пансионатов имеется рынок, на котором продают как продукты питания так и вещи. Овощи и фрукты стоят достаточно дёшево, т. к. они практически все с приусадебных участков и с фруктовых садов, расположенных рядом с поселком.

По соседству с пансионатом «Апельсин» расположены два больших пансионата: «Энергетик» и «Лучезарный», на территорию данных пансионатов можно ходить погулять или на дискотеку. Территория там парковая, красивая.

Отдых в отделе «Апельсин» в Николаевке нам понравился, основным преимуществом отдыха в данном поселке являются цены, которые на порядок дешевле чем в Евпатории, Алуште и тем более Ялте.
Читать все отзывы о Крым, Николаевка (4)