Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий
Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 21.01.2015 17:36

Отзыв: Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - "Натуральный"? Нет, состав явно говорит об обратном, но эффект хорош

Достоинства: Хорошо очищает кожу, не сушит её, подходит для снятия макияжа
Недостатки: Обман потребителя завлекающей надписью "натуральный"
Всем доброго времени суток.
Как-то так повелось, что для снятия макияжа с глаз я использую только специально предназначенные для этого средства, каково же было мое удивление, когда в разговоре с подругой, узнала, что макияж с глаз, в том числе водостойкую тушь она снимает обычным гелем для умывания.
Решив попробовать этот гель, в качестве эксперимента, я приобрела его в аптеке.
Итак, знакомьтесь: фреш-гель для умывания Биокон "освежающий".

Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - фреш-гель для умывания Биокон освежающий.

Упаковка сразу притягивает взгляд. Изображение лайма и листьев мяты, уже заранее, до использования геля дарит предчувствие свежести.
А какие надписи: "Натуральный уход", "Эко" и "фито актив"... Они так и располагают к покупке товара, но спешу вас огорчить, состав далеко не натуральный.
Тюбик большой, мне его хватило на месяц ежедневного использования - утром и вечером.
Для одного применения достаточно маленькой горошины геля, она даст обильную пену.

При нанесении на кожу гель дает обильную пену, и, что удивительно, действительно справляется даже с водостойкой тушью, он не оставляет черных кругов от туши под глазами.
На коже лица после использования этого геля ощущается свежесть и лаймовый аромат, который быстро выветривается.
Теперь поговорим о том, что меня возмутило для глубины души. Заявление производителя о натуральности продукта не соответствует действительности.

Что мы видим, глядя на состав? Из натуральных продуктов одна вода! Ну плюс экстракты мяты и лайма, а остальное - "таблица Менделеева". Ну и где же натуральность? Плюс здесь есть такие ингредиенты, о вреде которых идут споры по сей день, как, например, лаурет сульфат натрия и хлорид натрия. Состав очень страшно читать, ведь половина заявленных ингредиентов, не идут во благо коже.

Если бы не заявление производителя о натуральности, я бы и не удивилась такому составу, ведь мы уже привыкли к химии, но... это выходит за рамки, не люблю чувствовать себя обманутой.

С маркой Биокон до этого знакома не была, по качеству этого геля у меня нет претензий он прекрасно справляется с возложенными на него обязанностями, но лживая информация на этикетке не дает оснований для уважения к этой марке, впредь буду тщательно изучать состав всех продуктов Биокон.

После смывания этого фреш-геля с лица нет ощущения стянутости кожи, что при моей сухой коже вообще нонсенс, её стягивает даже после увлажняющих лосьонов.

Радует, что гель не содержит мыла, хотя бы эта информация оказалась правдой.
Фреш-гель для умывания Биокон "освежающий" имеет удобную крышечку и отверстие оптимальных размеров, при своей жидкой консистенции он легко дозируется.

В целом качеством продукта осталась довольна, остался только неприятный осадок от "натуральности" геля.
Читать все отзывы о Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий (2)
Гель для умывания Биокон "Основной уход" мягкий 20+
Сливки косметические Биокон Натуральный уход
Гель для умывания Биокон Нормализующий
Бальзам для губ Биокон Универсальный
Масло-спрей Биокон для безопасного загара
Крем для загара Биокон
Спрей для безопасного загара Биокон SPF-25
Лересток_Таня 22.01.2015 18:50
Мне нравится эта марка косметики. Обычно хорошие средства у них. Но такой гель я не пробовала.
Marta 23.01.2015 05:05
Как косметика может быть нормальной, если она вредна и в долгосрочной перспективе портит кожу?) Мое требование к пенкам для умывания - как минимум, без сульфатов.
olesya21 23.01.2015 07:21
Марта, я особенно не задумываюсь о вреде косметики с сульфатами, ведь уберечься от всего невозможно, а мне еще и времени не хватает рассматривать состав, у меня все на бегу: дом, работа, сын. Не до этого. Отмывает, не сушит кожу, не вызывает раздражения - значит подходит для ежедневного использования)
максимкина 23.01.2015 18:57
я еще не встречала такой
JD7 23.01.2015 19:40
натуральный уход не есть натуральный состав, уловка (
ЕкатеринаП 24.01.2015 15:43
Да, сейчас куда ни глянь, все "натуральное"