Главная » Животные и растения » Растения
Орхидея Фаленопсис
Орхидея Фаленопсис
Автор: ukka  (Россия, Астрахань)
Дата отзыва: 20.01.2015 14:09

Отзыв: Орхидея Фаленопсис - Орхидея в доме - это хорошее настроение, радость для души и сердца

Достоинства: Длительное цветение. Неприхотливость.
Недостатки: Не переносит сухость воздуха.
Первый фаленопсис у меня был голубой. Не приобретайте голубые орхидеи, их в природе не существует, они все крашенные. Но я не жалею, было два цветоноса с безумно красивыми голубыми цветами, стояли почти полгода. Потом они уже цвели белыми, тоже очень красивыми, крупными цветами. У меня 9 орхидей разных расцветок, появились все в один год, потому, что после первого я в них просто влюбилась. После первого цветения давали цветоносы еще кто по одному разу, кто по два. А потом, как отцвели, не хотели цвести почти два года, при уходе за ними я следовала всем инструкциям, которые находила в интернете. Потом пообщалась с теми, кто выращивал эти прекрасные цветы по нескольку лет, оказалось, есть один важный нюанс: летом их надо убирать в глубь комнаты, там прохладнее, а зимой ставить на северное окно. Поливаю раз в 10 дней, протираю листья влажной салфеткой, сейчас у пяти пошли цветоносы, некоторые уже с бутонами. При минимуме усилий орхидеи готовы вас отблагодарить долгим обильным цветением.
Читать все отзывы о Орхидея Фаленопсис (20)