Главная » Все для детей » Товары для детей
Детский шампунь Natura Siberica Без слез
Детский шампунь Natura Siberica Без слез
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 16.01.2015 11:39

Отзыв: Детский шампунь Natura Siberica Без слез - Среди многообразия детских шампуней, Natura Siberica - мой фаворит!

Достоинства: дает мягкую пену, экономично расходуется, не щиплет глазки, не сушит кожу, более-менее приличный состав
Недостатки: не обнаружено
Как и любая мама я заинтересована в том, чтобы у моего ребенка все было самое лучшее, поэтому к выбору средств личной гигиены я подошла основательно. До года использовала только детское мыло и никаких шампуней. Затем кудри наши отросли и пришла пора все же задуматься о покупке шампуня.
Изначально, опираясь на отзывы других мам, да и просто доверившись аптеке, приобрела для своего малыша средство для купания и детский шампунь Bubchen. Состав средств, конечно, оставлял желать лучшего, но ничего более подходящего на тот момент мне не встретилось. Сначала все меня вроде бы и устраивало, но вот ребенок, ранее любивший купаться, все с большей неохотой стал проходить банные процедуры, а мытье головы для нас превратилось в настоящую каторгу. Хоть я и пыталась волосы ребенка мыть максимально бережно и избегать попадания шампуня в глаза, но ребенок плакал при одном взгляде на шампунь и начинал тереть глазки. Решила опробовать шампунь на себе, и что вы думаете - голова чесалась безбожно, появилась перхоть, а когда случайно шампунь попал в глаз, так думала вообще без глаза останусь - жжение ужасное. Задумалась о смене средства. Такого добра моему ребенку не надо! То ли мне попалась подделка, то ли шампунь и правда такой "хороший".

Детский шампунь Natura Siberica Без слез - Шампунь

Наткнулась на детский шампунь без слез Natura Siberica. Изучив состав, осталась довольна, а уж надпись "Без слез" вообще меня покорила. Химия, конечно, имеется, куда в наше время без нее, но в минимальном количестве и не столь вредная. Сейчас детские шампуни по составу не очень отличаются от взрослых, к сожалению. Здесь же все более-менее прилично.

Детский шампунь Natura Siberica Без слез - Состав

Флакон удобный, из рук не выскальзывает. Дизайн неброский, но вполне симпатичный. Крышка закрывается достаточно плотно, маленький ребенок вряд ли откроет, но для взрослого открыть шампунь не составит труда.

Детский шампунь Natura Siberica Без слез - колпачок

Сам шампунь имеет гелеобразную консистенцию, прозрачный, не жидкий, пенится хорошо (дает легкую нежную пену), пахнет приятно и ненавязчиво. Благодаря не жидкой консистенции расходуется шампунь весьма экономно.

Детский шампунь Natura Siberica Без слез - консистенция

Детский шампунь Natura Siberica Без слез - пена

И, самое главное, шампунь бережно моет волосы ребенка, не сушит кожу головы, не щиплет глазки (проверяла на себе), ну а волосы после мытья достаточно мягкие и блестят. На данный момент, среди представленных на российском рынке детских шампуней, шампунь детский без слез Natura Siberica является моим фаворитом и расставаться с ним я пока не планирую.
Читать все отзывы о Детский шампунь Natura Siberica Без слез (1)