Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Тайланд
Тайланд
Автор: СветланаСВС  (США)
Дата отзыва: 13.01.2015 05:54

Отзыв: Тайланд - Это волшебная сказка!

Достоинства: Общая философия жизни, внедренная в жизнь - САБАЙ-САБАЙ! - ПОКОЙ и ГАРМОНИЯ!
Недостатки: Мотобайки - мелкие, юркие мотоциклетки - везде снуют на дорогах! И вежливо пропускают!
Новый год и Рождество встречала в Пхукете, Тайланд. Очень много слышала до этого, что замечательно, но проверила сама - и нисколько не разочарована. Все правда!

Вся черная, загорелая! Тайланд, конечно, сказочный! Очень впечатляет красотой природы, островами, океаном и морями и пляжами, и экзотикой - змеи, крокодилы, черепахи, крабы, рыбы, жемчуга, - и всякими восточными украшениями, архитектурой и храмами, буддизм - 90 %.

А эти сказочные ШОУ - со слонами, змеями, крокодилами, девушками неправильной ориентациями - неописуемо!

А девочки-сиделки или тренеры или массажистки старичков из Европы - это узаконено, никто не осуждает, не обсуждает и не обижает, обзывая их простушками, - это необычно весело, энергично и просто умиляет!

Вообще интересен стиль жизни - сабай-сабай - спокойствие и гармония во всем. Никто ни с кем не ссорится! Дома еду не готовят - чего затрудняться! Все в огромных чанах и количесвах - прямо на улице! Запахи и специи - небольшие неожиданности! Но всем жить надо и живут, соседствуя, страшненнькие хижины и стильные бутики и царственные храмы и мини-храмики Будды!

Еда для меня любимая китайская - легкая и вкусная. Рис, лапша, рыба, креветки, шпинат, фасоль, капуста в салатах. Фруктов - море!

Раздолье для диеты про похудение. И еще разные виды тайского массажа - прелесть! Сбросила 5 кг. Все прекрасно.

Манго, папайя, бананы и мангустин, и особенно ананас - в Тайланде великолепны! А суши - на главной торговой площади, где сам варишь себе морепродукты! Это великолепие обжорства.

Сувениры накупила и раздавала дома всем - со слониками - магнитики, брелочки, куколки, шортики. Кремы лекарственные со змеиным ядом, травами и со слизью улитки - лечебные и омолаживающие навезла.

Спина только побаливает от 9 часов полета. Так что с отдыхом все идеально, чего и всем желаю.
Читать все отзывы о Тайланд (15)
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...