Фильм Люси (2014)
Фильм Люси (2014)
Автор: Karina_Chaika  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 12.01.2015 10:56

Отзыв: Фильм Люси (2014) - Фильм, который стоит посмотреть

Достоинства: Заставляет задуматься о ценности нашего времени.
Недостатки: Короткий для такой большой идеи.
Совсем недавно я все-таки добралась до фильма "Люси" Люка Бессона. Уж слишком много шумихи было вокруг него. Да и имя известного режиссера как бы намекает на высокое качество. И вот что получилось...
Фильм повествует о новом виде наркотика, являющегося синтезом вещества, вырабатываемого организмом беременной женщины, и о случайной девушке, связавшейся не с тем человеком.

Люси, девушка, приехавшая в город больших огней за новой жизнью, эту самую жизнь получила, оказавшись первым человеком, который смог (пусть не без помощи) активировать свой мозг на все 100%. И, как результат, ей открылось несметное количество новых возможностей, вплоть до изменения материи и контроля над временем. Но действительно ли все так хорошо?..
Фильм затягивает с первых минут, интересно развитие сюжета. С каждым кадром погружаешься все глубже в тот мир, в ту обстановку, в ту ситуацию. Задумываешься о некоторых ценностях. Концовка особенно неожиданна. Еще дня 2 под впечатлением от фильма проведете. Но не буду раскрывать всех карт.
Как итог, фильм не типичная американская комедия для просмотра в шумной компании и не романтическая комедия для поцелуев и объятий. Это фильм над которым надо думать. Каждая деталь в нем имеет значение. Каждое сказанное слово произнесено не зря. "Люси" - фильм для думающих людей, никак иначе.
Читать все отзывы о Фильм Люси (2014) (7)