Электронные деньги - webmoney.ru
Электронные деньги - webmoney.ru
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 07.01.2015 17:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Электронные деньги - webmoney.ru - WebMoney - электронные деньги современного мира! Доступно каждому!

Достоинства: Удобно пользоваться
Недостатки: Для новичка сначала сложно разобраться, что к чему
Такой ресурс как WebMoney или попросту по-русски Электронные деньги Вебмани - стал для меня большим скачком в плане освоения интернет-пространства.

Но даже к этой денежной системе я пришла не сразу.

Как-то зарегистрировалась на одном сайте, и не стала там ничего больше делать, т. к. нужен был Вебмани-кошелек, чтобы выводить на него все заработанное. Как это сделать, я не знала, процесс затормозился.

Как я завела себе Вебмани-кошелек

Через некоторое время снова пришла к тому, что Веб-кошелек все же нужен, и тогда уже подруга подтолкнула меня к этому шагу, и я зарегистрировала себе виртуальный кошелек на этом сайте сначала рублевый, а потом уже и долларовый.

Все прошло без каких-либо сложностей. Но поначалу, признаюсь, было сложно разобраться, что да как, ВМИДы, аттестаты, киперы, Е-нумы, ключи... Сейчас в помощь есть много роликов, инструкций по регистрации, получению того или иного аттестата. Интернет тут в помощь!

Честно говоря, ни про какие ключи, которые трудно восстановить, не знала и не подозревала, просто зарегистрировалась, как на куче сайтов, с логином, паролем, плюс некоторые свои данные указала и все. Не выходя из дома получила себе электронный кошелек.

Электронные деньги - webmoney.ru - Электронные деньги - webmoney.ru

Как я сделала себе формальный аттестат и привязала его к банковской карте

В системе ВебМани есть некая иерархия аттестатов. Слово "аттестат" меня как новичка очень пугало, вдруг что не так сделаю и т. д.

В общем, чем выше уровень аттестата, тем больше возможностей для владельца WM-кошелька!

После первой регистрации и завода кошелька я была с аттестатом псевдонима.

Потом сделала себе формальный аттестат, чтобы привязать свою банковскую карту к этому WM-кошельку. Это было не столь необходимое решение, просто мне было интересно посмотреть, как это все функционирует. Да и вообще, мало ли пригодится когда срочно, а у меня уже все привязано.

Для этого пришлось загрузить на сайт свои данные в виде фото (требуют паспортную страницу, СНИЛС (карточка такая от ПФР) и карту банка, к которой привязывается вебмани-кошелек). Некоторое время ушло на проверку этих документов со стороны ресурса. После этого можно было делать привязку.

Привязать карту удалось с раза второго или даже третьего, это уже по моей вине (не туда кликала). Но карта привязалась, и даже впоследствии через интернет попробовала перекинуть с кошелька на карту рубли, дошли мгновенно. Взяли то ли 2, то ли 4 рубля за перевод 100 рублей.

Система работает!

Для чего я использую ВебМани-кошелек

Сейчас использую в основном кошелек для того, чтобы оплачивать покупки из интернета, оплаты проходят быстро, косяков еще со стороны сайта у меня не было. Если где-то средства возвращались ко мне, то тоже все приходило с других сайтов на мой долларовый или рублевый кошелек.

Раньше я интернет-покупок не делала, боялась и не понимала, что да как, а теперь я в этом плане самая продвинутая в нашей семье.)

Также на вебмани мне приходят заказанные выплаты с сайтов, на которых я периодически работаю. Можно перевести хоть копейки. В этом плане ВебМани выступает моей виртуальной копилочкой. Конечно же, и с Тутукса выплаты поступали. Вот кстати, скрин могу приложить.

Электронные деньги - webmoney.ru - Электронные деньги - webmoney.ru

На страницах сервиса WM можно почитать все правила, ознакомиться также с пунктами, где можно вывести свои деньги, а также узнать о всех возможностях этой системы.

Электронные деньги - webmoney.ru - Электронные деньги - webmoney.ru

При желании можно обменять одни денежные знаки в другие по курсу на сайте. Я в основном это делаю, когда планирую что-либо купить. На одном сайте оплата может не пройти, если денег, например, в рублях и долларах по отдельности недостаточно для покупки, а вместе если их сложить их хватит. Для меня загадка, неужели на сайте нельзя сделать так, чтобы автоматом снялась выплата и с одного кошелька, и с другого, тем более сайт сам автоматически это делает с одним кошельком, если суммы для покупки достаточно на одном из счетов. Но это уже мелочи.

Электронные деньги - webmoney.ru - Электронные деньги - webmoney.ru

Сам ресурс очень надежный, современный, очень востребован и необходим для многих людей.

В последнее время изменился дизайн, но суть та же.

В общем, такой денежный сервис, как WebMoney / Вебмани, рекомендую. Это удобно, современно, быстро, и не выходя из дома можно делать кучу операций от оплаты телефона до покупки вещей и предметов в любой точке мира, где оплата в этой системе принимается.
Читать все отзывы о Электронные деньги - webmoney.ru (65)