Сироп Дюфалак
Сироп Дюфалак
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 07.01.2015 15:54

Отзыв: Сироп Дюфалак - Чернослив действует быстрей

Достоинства: У меня не было вздутия, запор не сменяется на диарею
Недостатки: Ждать придется дня три..
Мне этот препарат назначали во время беременности. Чем больше срок, тем "ленивей" становится кишечник. И если раньше, если я поем сыра или пирожков с черемухой, то почти ни чего особенного и не было (ну крепит слегка), то тут подобные кулинарные изыски просто так не проходили. Я уже поняла, что если я хочу съесть чего то такого, то действовать нужно на опережение и сразу же пить Дюфалак.

Не скажу, что у меня от него наблюдались сильные брожения в животе. Немного в первый раз было что то такое, но потом все успокоилось. Но как то у меня (не знаю, даже почему), приключился запор, так Дюфалак начал действовать спустя 2 дня. Я понимаю "мягко действует", но не настолько же, что мучиться еще 2 дня дополнительно, чтобы появились какие то подвижки. Потом для сравнения решила попробовать старый бабушкин способ с черносливом, который заливают кипятком. Эффект был уже на утро. А Дифалак получается чуть не в 4 раза дольше действовал.

Конечно, в беременность чернослив не рекомендуют, поэтому я его немного использовала, но если нет беременности и грудного вскармливания, то чернослив будет и доступней, и вкусней, и быстрей.

Ребенку помогает быстрей, возможно механизмы пищеварения у взрослых немного другие. Поэтому, для ребенка иногда этот препарат покупаю.

Сироп Дюфалак - Бытылочка

Сироп Дюфалак - Колпачек с лекарством
Читать все отзывы о Сироп Дюфалак (8)