Главная » Путешествия и туризм » Города
Китай, Маньчжурия
Китай, Маньчжурия
Автор: Maqdasi  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 06.01.2015 11:08
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 12 чел., бесполезным: 5 чел.)

Отзыв: Китай, Маньчжурия - Это самый лучший город для шопинга и отдыха по приемлемой цене!

Достоинства: Это город низких цен, приемлемого качества, отличного питания, и хорошего отдыха!
Недостатки: Манчжурия очень шумный город, в переулках и нелюдных улицах очень грязно.
Доброго времени суток! Хочу с Вами поделиться одним из отрезков своей жизни, когда события заставили меня жить в городе Манчжурия в 2014 году. Первое моё впечатления об этом месте было ужасным, очень много машин, людей, неизвестных мне запахов, в общем у нас в России, все совсем по другому. У них другие правила дорожного движения, пешеходов там пропускают редко, машины постоянно сигналят, очень много велосипедистов!

По заселении в гостиницу "Интурист" номер "Люкс", я понял, что не все так плохо. Интерьер и уют в номере дает понять, что точно это не Россия! Большинство вещей отделано деревом, и мрамором! В номере 4 комнаты: гостиная, 2 спальни, что-то под тип столовой, и туалет с ванной (очень большая ванная комната!). Кровати большие, просторные, мягкие, на полу везде лежат ковры. В номере присутствуют все удобства: телевизор, холодильник, телефон, сервиз на 4 персоны, ванные принадлежности (тоже на 4 персоны). Итак самое приятное это ценник за этот номер 800 рублей сутки! Для меня это было нечто смешное...

Перейдем к самому городу... Днем там красиво, все разноцветное, везде Китайские скульптуры, большие площади, вывески различные. Но самый смак это ночью, когда включаются все огоньки и подцветки, ощущение, что ты попал в Нью-Йорк! Гулять по городу нереально приятно! Плюс ко всему на улице всегда продают приятные вкусности.

Что действительно порадовало, так это питание, отличный завтрак на 3 человек: 2 большие тарелки мантов, 3 супа, салат, и чай обошлись нам не больше не меньше чем 100 рублей! У них постоянно вкусные блюда, причем разновидность кухни очень большая: Русская, Китайская, Японская, Корейская, есть даже шведские столы). Кстати там я пробовал самое лучшее в моей жизни пиво! Оно нереально вкусное, такое еще нигде не встречал.

Манчжурия - город торговый, там все связано с торговлей, причем всем и всяким! Цена зависит от качества которое вам нужно. Если вы хотите действительно хорошее качество, стоит просто спросить у любого Китайца где он одевается, или покупает вещи. Лично покупал там себе ноутбук, только 4-мя годами ранее, работает до сих пор, поэтому в этот раз приобрел себе хороший телефон в том же магазине. По цене выходит дешевле, при чем достаточно! В данном городе можно приобрести ВСЕ!

Начиная от мебели в дом (кстати мебель там изумительная! и намного дешевле чем в России!), и машины, до носков для самого себя! Сам лично считал, поездка обошлась мне одному в 20000 рублей, и плюс на расходы 50000 р., не поверите хватило за глаза, деньги еще остались! По подсчетам в России мне эти товары обошлись бы около 150000 рублей!

Что касаемо отдыха: там есть так же большой спектр услуг - массаж, пиллинг, спа, парикмахерские, маникюр, педикюр, бассейны, сауны, экскурсии (реально красивый город, особенно ночью!).

В общем если хотите отдохнуть, прикупить вещей, вкусно покушать, ощутить роскошную жизнь за небольшие деньги, лучше места не найти!

Всем спасибо! )
Читать все отзывы о Китай, Маньчжурия (2)