Витамины Элевит Пронаталь
Витамины Элевит Пронаталь
Автор: shevva
Дата отзыва: 05.01.2015 07:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Витамины Элевит Пронаталь - Мне Элевит не подошел

Достоинства: Для меня не было достоинств
Недостатки: Жуткие запоры, рвота, многие витамины в одной таблетке не сочетаются между собой
Во время первой и второй беременности в женской консультации ближе ко второму триместру выписали упаковку бесплатных витамин. В обоих случаях это был Элевит Пронталь. Первый раз он мне можно сказать сразу не подошел, но все же дней 10 я его пропила. Сначала была небольшая тошнота после приема и немного стул изменился, как по цвету, так и по консистенции (извините за подробности). Но потом, спустя где-то неделю после приема тошнило еще сильнее и даже пару раз была самопроизвольная рвота. А также появились сильные запоры. Я отменила данный препарат и все пришло в норму. Из витамин оставила только йодомарин и фолиевую кислоту. Ну и конечно натуральные витамины (побольше овощей, фруктов, орехи, мясо, каши и т. д.).

Во второй раз, будучи беременной снова рискнула взять Элевит бесплатно в аптеке по рецепту из ЖК. Стала принимать. Первый день все хорошо, а со второго сильная рвота и запор Конечно же я не стала их принимать. Не знаю почему у меня так реагировал организм на этот препарат, но химические витамины я больше не принимала, а только все свежее и натуральное.

Так что прислушивайтесь сами к своему организму и делайте вывод принимать Элевит или нет.. Может кому-то он и подойдет.
Читать все отзывы о Витамины Элевит Пронаталь (26)