Главная » Интернет, сайты, ПО » Игры для телефонов
Игра My Little Pony
Игра My Little Pony
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.01.2015 14:23
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Игра My Little Pony - Мультяшные пони и масса разнообразных квестов

Достоинства: Сочная, красивая графика, сюжет по мультсету, несколько локаций, разнообразие мини-игр, квестов. Музыкальное сопровождение. Нет зависимости от интернета.
Недостатки: Периодические баги, сбрасывающие уровни игры. Многое в магазине можно купить только за рубины, а их добыть крайне трудно, поэтому предлагается покупать
Я давно выросла из той поры, когда можно часами просиживать, уткнувшись в экран компьютера или телефона, за компьютерными игрушками.
Но вот это приложение от Gameloft меня прямо поглотило. Скачала я его для дочек, но им было трудно проходить некоторые моменты, помогала я, а потом и попросту стала играть, если они чем-то другим заняты)

Игра Май Литл Пони представляет из себя что-то вроде смеси финансовой стратегии и симулятора по мотивам одноименного мультика. Если откинуть сюжетную линию, или даже несколько, потому что с каждым новым обновлением игра разрастается (добавляются новые герои, новые локации, новые квесты), то все сводится к расширению территорий, покупке новых магазинов, жителей (пони) и зарабатыванию денег на все это.

Первоначальная линия игры заключается в освобождении Эквестрии от Лунной пони. Необходимо собрать вместе 6 главных героинь поняш, расширить скрытые тьмой территории и активировать элементы гармонии.

Игра My Little Pony - Элементы гармонии

Для всего этого нужны денежки, как я уже писала выше.
Игровая валюта здесь есть разная:
- битсы (их проще всего заработать, работая в магазинах, выполняя квесты, ежедневные задания или даже просто вытрясти из деревьев и элементов обустройства);

- рубины (они редкие, их резво предлагают купить за реальную денежку, и это большой минус, так как в игре очень часто просят что-то приобрести по квестам именно за рубины. Но если поднапрячься, то можно их добыть за выполненные задания, за ежедневные посещения приложения, с учетом, что у вас есть выход в интернет (!), за победу над разного рода паразитами или т. д.);

- сердечки (эдакая интернет-валюта, зарабатывается путем обмена комплиментами между виртуальными друзьями по игре и за размещение постов о достижениях в сети).

Игра My Little Pony - Сбор битсов из магазина

Чем дороже магазин, тем больше он приносит битсов, но при этом тратит на это больше времени. В идеале, в каждом должно работать по 3 пони, чтобы приносить максимальный доход.

Игра My Little Pony - Работа магазина

Есть в игре и магазин самого приложения, в котором продаются пони, магазины и элементы декора. Как видите, разные предметы можно купить за разную валюту:

Игра My Little Pony - Магазин

Игра My Little Pony - Магазин

Многое из магазина можно купить по скидки если дождаться нужной вам акции (опять таки, если есть доступ к интернету) или выиграть в лотерее (за рубины), или выполнив квесты в мини-играх.

Игра My Little Pony - Акция

Лично у меня проблематично выходить в интернет каждый день, так как планшет с игрой ловит лишь вай-фай, которого дома нет, поэтому многие акции и квесты я пропускаю. Но играть можно и единожды установив игру без интернета, разве что прохождение будет более долгим.

Но вот моим детям доставляет удовольствие даже один факт этой игры! Потому что они фанатеют от My Littlt Pony. А графика тут чудесная, яркая и детальная. Все герои повторяют свои прототипы из мультфильма, плюс живут своей жизнью на экране. Очень забавно наблюдать.
Да и их жилища и общий интерьер очень хорошо прорисован, многие детали вспоминаются по отдельным сериям той или иной части мультфильма. Да, все несколько намешано, но в целом гармонично.

Игра My Little Pony - Поняши

Игра My Little Pony - Пони

Игра My Little Pony - Пони

У каждого пони есть свой уровень, максимальный уровень 5 звезд. Он поднимается путем игр с ними. Всего есть 3 вида мини-игр: Телескоп, Мяч и Сбор яблок и бонусная перед каждой новой звездой - Расчистка облаков. Одна игра занимает чуть больше минуты. Описание игр очень просты и доступны, так же как и они сами.

Игра My Little Pony - Уровень пони

Всех поняшей, их уровень, желание играть и наличие работы можно посмотреть в общей книге, спрятанной в меню в правом верхнем углу.

Игра My Little Pony - Книга пони

На данный момент игровое пространство выглядит так (кто немного знаком с мультфильмом и сюжетом, поймут, остальные... даже не знаю, может и не стоит вчитываться, просто посмотрите):

Кантерлот, Понивиль, Ферма "Сладкое Яблочко" и Вечнозеленый лес. Остальные локации пока только картинки, но есть надежда, что разработчики их потихоньку будут нам открывать, как, например, на днях, открыли Лес.

Игра My Little Pony - Карта

В каждой из локаций свои квесты и свои жители, но главная шестерка пони (Твайлайт Спаркл, Эплджек, Рарити, Рейнбоу Дэш, Флатершай и Пинки Пай - дочки засмотрели мультики до дыр, поэтому я знаю почти всех кого как зовут и кто чем славится) вездесуща и их домики или временные пристанища есть везде.

Вот, к примеру, Ферма. Тут амбары поняшек семейства Эпл и их разнообразные фруктово-овощные магазины, плюс вокруг очень много яблонь.

Игра My Little Pony - Ферма

В Понивиле проживает самый разношерстный контингент, да и инфраструктура тут тоже разноплановая.

Игра My Little Pony - Понивиль

Последнее обновление добавило квест с Вечнозеленым лесом, где кроме хижины зебры Зекоры, варящей зелья, есть дерево гармонии (сюжет четвертой части Май Литтл Пони), требующее спасения. Спасать его придется элементами гармонии, которые выпадают при сборе дохода с магазинов, в игре в шарики или в шахту.

Игра My Little Pony - Хижина Зекоры

Игра My Little Pony - Дерево гармонии

Плюс ко всему в любой из локаций вы можете сыграть еще в 2 игры. Уж такое это приложение многослойное - игры в играх)
Это игра в Шахту, где можно покататься на вагонетке с любой из купленной вами пони, собирая битсы и элементы гармонии, и тем самым заработать разные презенты в виде опять такие разной игровой валюты и даже новых пони.
И игра в Эквестрия Герлз - очеловеченных пони.

Игра My Little Pony - Шахта

Игра My Little Pony - Шахта

Девочки Эквестрии - игра по сбору сердечек, разве что под музыку и с динамичной картинкой. В ней тоже можно получить массу приятностей. В идеале играть с доступом в интернет, потому что тогда очков поучается больше, но за неимением можно и так. Тем более, что данная игра доставляет особое удовольствие из-за музыкального сопровождения. Даже немного видео вам сняла для наглядности.

И про интернет. Вернее про то, если бы он был) Знаю, у большинства в этом проблемы нет, а вот у меня есть...
Регистрируемся на Геймлофт или Фейсбуке и ищем там себе единомышленников по игре.
Они вам присылают подарочки (сердечки и сундучки, в которых обычно сердечки, но иногда выпадают и рубины), вы им ответные, конечно же. Еще бонусы от друзей добавляются в игре Девочки Эквестрии, да и вообще к ним можно сходить в гости, посмотреть что и как у других.

Игра My Little Pony - Общение через интернет

Ну и еще с периодичностью в пару дней появляются новые он-лайн задания (в основном они касаются мини-игр или сбора определенного числа битсов, камней, элементов гармноии) которые достаточно просто выполнить и получить нового пони или игровую валюту.

Немного сумбурным оказался отзыв, просто я не любитель игр, и лишь немного рассказала вам что здесь и как, так как мне эта игра реально понравилась, захотелось поделиться.

Яркая, красочная, реалистичная. Девочкам, любящим поняшек, думаю, она придется по душе. И не только девочкам)

Минусов даже не могу найти, разве что периодами бывают скачки во времени, и игру отбрасывает на 2-4, а то и 10 уровней назад. А это очень заметно на уровнях 60+.
Но с другой стороны, есть возможность пройти их по-другому)
Читать все отзывы о Игра My Little Pony (2)