Фильм Оз: Великий и Ужасный (2013)
Фильм Оз: Великий и Ужасный (2013)
Автор: Миледан  (Украина, Рубежное)
Дата отзыва: 03.01.2015 13:17

Отзыв: Фильм Оз: Великий и Ужасный (2013) - Добрая позитивная сказка с впечатляющими эффектами!

Достоинства: Хороший сюжет, зрелищные эффекты
Недостатки: Немного предсказуемый конец
Фильм смотрели вместе с дочерью и мужем. Мы все имеет разные вкусы, но этот фильм понравился нам всем.

Фильм Оз - Великий и Ужасный снят по мотивам произведения - зарубежного аналога "Волшебника Изумрудного города", которое называется "Волшебник из страны Оз". Я очень люблю подобные сказки - когда наш реальный мир соприкасается с другим -сказочным миром.

В основе фильма сюжет о самом волшебнике, который с ураганом попал в волшебную страну Оз. Далее события разворачиваются вокруг него самого и ведьм, правящих в этой стране. Т. е. сценаристы фильма взяли за основу образы и идею самой сказочной страны из книги, а все остальное додумали сами. Но получилось очень неплохо. Фильм добрый, позитивный, поучительный.

Красивые профессиональные актеры (вся информация есть в интернете), очень впечатляющие спецэффекты и графика. Вся природа и пейзажи -результат компьютерной графики. Большая часть персонажей также компьютерные. Но от живых людей их очень трудно отличить.

Концовка, конечно, немного предсказуема: добро должно победить зло и т. д. Ну, на то она и сказка!

Советую фильм для семейного просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Оз: Великий и Ужасный (2013) (12)
Фильм "Великий Гэтсби"
Фильм Тепло наших тел (2013)
Фильм Тайна перевала Дятлова (2013)
Фильм Война миров Z (2013)
Фильм Распутин (2013)
Фильм Мы Миллеры (2013)
Фильм Сталинград (2013)
RinaZelenaja 04.01.2015 09:52
Фильм красивый, но скучный. Я было подсела к экрану телевизора, но быстро остыла. Все-таки наши старые сказки от Роу роскошные и спецэффекты красивые без всякой компьютерной графики.
hardmaster 04.01.2015 10:24
Да. Я в детстве очень любил эту историю про Урфин Джюса. А его дуболомы стали именем нарицательным!
Лересток_Таня 04.01.2015 21:30
Я смотрела. Мне понравился!
максимкина 14.01.2015 08:07
я тоже его смотрела, классный фильм
Бальзам для губ Carmex...
Любимый бальзам на зиму ...
Фильм Вурдалаки (2017)...
"вурдалаки" смотреть был...
Пластическая хирургия -...
Я очень, очень довольна!...