Фильм Исход: Цари и боги (2014)
Фильм Исход: Цари и боги (2014)
Автор: hardmaster  (Украина, Бердянск)
Дата отзыва: 01.01.2015 18:27

Отзыв: Фильм Исход: Цари и боги (2014) - Эффектно, зрелищно, вольная трактовка библейских персонажей

Достоинства: 3D эффекты, много баталий, зрелищ и обилие компьютерной графики
Недостатки: Немного другая трактовка сюжета. Режиссер пожертвовал реализмом в пользу зрелищности
Фильм "Исход: Цари и боги", созданный режиссером Ридли Скоттом вызовет много восхищенных отзывов. Но, возможно, не у всех. Найдутся такие, которым не понравится слишком вольная передача некоторых персонажей фильма. Не совсем понравился Бог, в образе мальчика, есть и другие не совсем убедительные персонажи. Но, мое мнение, что это нисколько не умаляет достоинств фильма.

Когда в фильм "Исход: Цари и боги" вбухано 140 000 000 долларов, тут не до идейности. Так сделал и Ридли Скотт, пожертвовав реализмом в пользу эпатажности.

В фильме меня шокировали незабываемые спецэффекты, потрясная графика, грандиозность сражений, многотысячные массовки дерущихся воинов, декорации египетской архитектуры: храмы, огромные старинные города -- просто поражают воображение. Это нечто, когда видишь, как раздвигается огромной высоты морская волна, и на экране мчатся сотни боевых колесниц, огромные крокодилы пожирают людей, а в воздухе летят миллионы лягушек и саранчи.

Реализм фильма необыкновенный! Просто улетает крыша.

Сюжет фильма некоторые знают: Найденный в тростниках Моисей и сын фараона Рамзес воспитываются вместе, пока Моисей не узнает, что он еврей, а не египтянин. После этого он пытается освободить свой народ из египетского плена. Фараон не хочет этого, но тут вмешивается Бог. Он наказывает египтян многочисленными карами...

Теперь постараюсь оценить фильм. Режиссура Ридли Скотта выше похвал. Операторская работа Д. Вольски превосходно. Музыка отлично. Актерский состав хорош. Самый впечатливший актер Кристиан Бейл.

Сюжету я бы не давал оценку, он под вопросом, но режиссеру можно это простить. Тут задействованы огромные деньги, и честно говоря, неправильное отображение некоторых персонажей можно простить. Если фильм проиграет в зрелищности, которая должна быть на первом месте, то заказчики с режиссера голову снимут.

Общая оценка десять баллов по десятибалльной шкале.

Смотреть этот замечательный фильм обязательно стоит! Сходите, и вы будете просто потрясены увиденным!
Читать все отзывы о Фильм Исход: Цари и боги (2014) (13)