Главная » Питание » Рецепты
Салат Гранатовый браслет - рецепт
Салат Гранатовый браслет - рецепт
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 03.01.2015 13:12

Отзыв: Салат Гранатовый браслет - рецепт - Красивый праздничный салат!

Достоинства: Украсит любой стол. Очень вкусный.
Недостатки: Готовить не так уж быстро.
Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Поздравляю всех с Новым Годом!

А вот решила я поделиться с Вами рецептом приготовления салатика под названием "Гранатовый браслет"! Очень красивый и вкусный салат, который украсит любой праздничный стол!

Нам понадобятся следующие продукты для его приготовления:

2 большие свеклы (или 3 маленькие).

2 большие моркови (или 3-4 поменьше).

4 средние картошки.

4 куриных яйца.

грецкие орехи (полная горсть колотых).

майонез (грамм 150-200).

2 граната.

курица (лучше взять большую куриную грудку), нам нужна мякоть.

Соль и черный молотый перец.

Для начала все ингредиенты нужно подготовить для приготовления салата. Для этого овощи и яйца отваривают и очищают.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет

Курочку мы тоже отварим, отделим от костей и мелко нарежем. Общее количество нужно сразу разделить пополам, так как мы будет укладывать салат слоями и у нас будет два куриных слоя.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

Также нужно подготовить грецкие орехи: поколоть и потолочь!

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет

И гранаты можно очистить сразу. Нам нужны зерна граната.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет

Ну вроде все подготовительные работы готовы! Пора брать в руки терочку и укладывать салатик в блюдо!

Первым слоем у нас будет курочка. Ее нужно предварительно смешать с майонезом, посолить и поперчить черным молотым перцем. Кстати, солить и перчить мы будем только курицу. Остальные слои просто будем смазывать майонезом. Солить и перчить их не нужно! Но смазывать мы будем каждый слой, кроме орехов.

Итак, курочку подготовили, выкладываем на тарелку.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет

И слоями. После курочки у нас морковка.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

Покрываем морковь майонезом и выкладываем третий слой: картофель.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

Картофель посыпаем грецкими орехами. Кстати, у нас будет три слоя грецких орехов. Поэтому можно сразу разделить орехи на три части. Так проще дозировать равномерно на каждый слой.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

За орешками идет слой свеклы. Кстати, у нас их будет два. Поэтому половину свеклы закладываем в слой, а вторю половину оставляем.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

Следующие два слоя: орехи и курочка. Курочку нужно посолить, поперчить и смазать майонезом. Поверх курицы посыпаем оставшиеся орешки.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

Теперь у нас будут куриные яйца. Трем их, замешиваем с майонезом и закладываем слой.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

И последний наш слой - это оставшаяся свекла. Покрываем ею салат.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

Все, можно переходить к оформлению салата с помощью гранатовых зерен. Полностью обкладываем салат гранатом. После чего аккуратно вынимаем стакан из середины, так, чтобы салат не сломался.

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

Серединку также закладываем гранатом и наш салатик готов!

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт

Приятного аппетита и С НОВЫМ ГОДОМ!

Салат Гранатовый браслет - рецепт - салат Гранатовый браслет рецепт
Читать все отзывы о Салат Гранатовый браслет - рецепт (1)
RinaZelenaja 03.01.2015 18:27
Готовила этот салат однажды. Мне не понравился. Смотрится красиво, но вкус явно на любителя.
Лересток_Таня 03.01.2015 18:33
А моим всем понравился. Хотя я сама тоже такие салаты не ем. Ту же селедку под шубой или мимозу. Из этой же серии слоек. Но муж в восторге от салата! Я готовлю для него!
Миледан 03.01.2015 20:19
Выглядит очень хорошо! Но буряк (так у нас свекла называется) в салатах не люблю.
RinaZelenaja 04.01.2015 09:29
Он был бы неплохим этот салат, если бы не гранат. Сочные кислые зерна с хрустящими косточками внутри портят все. А без зерен теряется концепция.
Лересток_Таня 04.01.2015 13:14
Миледан, а зря! Это очень полезный овощ. Лучше для пищеварения не найти! Сама Мадонна каждый день ест свеклу, чтобы быть стройной!
Танюшка 04.01.2015 13:20
Видела где-то по ТВ такой салат, интересный рецепт. Еще не пробовали такой делать, из моих навряд ли кому понравится такое сочетание продуктов. Думаю, что он на любителя. А выглядит красиво!
Лересток_Таня 04.01.2015 21:27
Танюшка, я тоже думала будет на любителя, необычный... Но на вкус та же мимоза или селедка под шубой (только вместо селедки курочка). Вкус вполне привычный!
Amely 05.01.2015 09:35
Вкусненький.
Tatinda 11.01.2015 10:48
А я обожаю такие салаты, на какой-то из праздников тоже готовили гранатовый браслет, было вкусно. Мне понравилась Ваша идея сделать его браслетом с помощью бакала)
максимкина 23.01.2015 08:08
как хочется попробовать
Полинка_Гусева 29.01.2015 09:13
Уверена, что мне такой салат придется по вкусу)
Лелика 17.02.2015 00:27
Аппетитно выглядит