Одноклассники - odnoklassniki.ru
Одноклассники - odnoklassniki.ru
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.12.2014 08:36
Полезность отзыва: +8  (Отзыв считают полезным: 13 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Одноклассники - odnoklassniki.ru - Удалилась оттуда и не жалею, зачем мне негативные эмоции?

Достоинства: можно найти одноклассников, знакомых
Недостатки: куча негативной информации, платные поздравления для друзей, окно сообщений
Лет 6 назад, когда я еще училась в институте, то Одноклассники были популярны. Сначала я узнала о нем, а потом уже о ВКонтакте.

Я с желанием добавляла друзей, выставляла свои фотографии, общалась со знакомыми и друзьями, ходила в гости...

Нравилось мне это до поры до времени, до тех пор, пока Одноклассники не стал засоряться всякой лишней, неприятной информацией.

Какие-то негативные обсуждения (порой также принимала в них участие, так как часто не могла не сказать ничего на какие-то несправедливые или невежественные утверждения, получала я от этого только отрицательные эмоции, после 3 таких обсуждений, заниматься я этим перестала), фотографии с событий, которые по идее вообще нельзя снимать, просьбы перечислить деньги на лечение больных детей. Против последнего я ничего не имею, каждый месяц перечисляю небольшую сумму на лечение детей на Флапе, я им очень сопереживаю, но видеть их постоянно, как только заходишь на свою страничку odnoklassniki.ru просто уже не в силах.

Именно такой взрыв негативной информации и увел меня от этого сайта. С сайта я удалилась и возвращаться нет ни малейшего желания.

К тому же, насколько я помню, поздравления с днем рождения там платные (в отличие от ВКонтакте), и возникают сложности с написанием стихотворения с днем рождения в окне сообщений, никак у меня не получалось написать это красиво, шрифт расходился и вставлять уже готовый текст не получалось (нормально), не знаю, с чем это было связано, но это жутко бесило.

Да и к тому же, сейчас стараюсь в соцсети (это пока только ВКонтакте) размещать минимум информации, чтобы другой человек не обернул это против меня.
Читать все отзывы о Одноклассники - odnoklassniki.ru (76)
Лересток_Таня 28.12.2014 13:10
А я в последнее время захожу периодически Раньше терпеть его не могла, а сейчас нормально к нему отношусь!
gold_fish 01.01.2015 00:52
я на одноклассниках уже даже не знаю сколько лет обитаю, много там конечно гадости, но там и куча друзей, которых я не хочу терять
Amely 01.01.2015 04:34
gold_fish, а у меня все друзья ВКонтакте.
gold_fish 01.01.2015 13:21
у меня из полсотни с кем общаюсь, только 6 вконтакте есть
Amely 01.01.2015 13:24
gold_fish, а у меня наоборот
Лересток_Таня 01.01.2015 13:58
Я тоже никак к контакту не привыкну. У меня там 2 друга, которые как только меня не ищут, чтобы я там появилась ) На одноклассники я чаще захожу.
JD7 08.01.2015 12:25
Одноклассники мне тоже кажутся слишком сумбурными
MaiAsim 26.02.2015 17:32
Зарегистрировался в этой соцсети с пол года назад, но даже не захожу туда. Как по мне, так это худшая соцсеть на данный момент, слишком много рекламы и неприятный интерфейс
Wendy 30.03.2016 14:06
Это действительно одна из худших социалок в Рунете. Про рекламу я даже говорить не хочу, это просто неубиваемо, но что особенно бесит, так это количество пустой информации. Какие то иконы, тупые лозунги и призывы к очередному лохотрону аля "закинь ноги на диван и начни наконец зарабатывать с нами! ". Вечно какие-то ссылки с всплывающими окнами, то ли спам какой, то ли вирусня. Думаю подыскать что то поинтересней, чем это жалкое подобие соцсети.
Wendy 30.03.2016 14:35
Кстати, забыл сказать, что заблокированный аккаунт по какой либо причине вы вряд ли восстановите, даже если у вас там была личная информация, важные контакты, данные. Техподдержка явно глухая и недалекая. Их не интересует, что вы теряете, сколько все это нарабатывалось. Главное - это регламент и их личное Эго, выше гор Гималайских. Твари, одним словом..
Elluca 22.07.2016 11:19
Сижу на одноклассниках давно. Пусть это соцсеть для тех, кому за..., мне это как раз подходит. А всякие негативные споры и обсуждения я игнорирую, мне ОК нужен только для общения с моими друзьями.