Главная » Разное » Полезные советы
Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Автор: Жения  (Россия, Рязань)
Дата отзыва: 26.12.2014 21:27

Отзыв: Грудное вскармливание - Грудное молоко очень полезно и для пищеварительного тракта ребеночка

Достоинства: Ферменты для работы желудка есть даже в 1 капле молока
Недостатки: Если слишком долго кормить, возможно маме и становиться неудобно, но это можно и потерпеть.
Добрый день!
Мы с малышом попали сразу после роддома в больницу - там речь у нас шла только об искусственном вскармливании. Кормить грудью было нельзя. Были и мамы, которые кормили грудью - но нам нельзя было по показаниям. К нам пришла консультант с лекцией и объяснила, что даже от 2-3 капель грудного маминого молока уже будет польза. Потому что оно содержит ферменты, которые помогают желудку малыша переваривать ту же смесь, а также все лекарства (которые в больнице так или иначе прописывают). Я купила грушу и вознамерилась сцеживаться. И сцеживалась наравне с другими мамами, как будто было много молока. И не на кого не обращала внимания. Мы пробыли в больнице 21 день - к концу срока пребывания врач сказала, что дома можно будет кормить грудью.

Приехали домой, и я сразу стала прикладывать его к груди. Поначалу молока было очень мало, в основном смесью кормили. Но буквально за неделю мне удалось перейти полностью на грудное вскармливание, слава Богу.

Очень благодарна той женщине, которая сказала, что даже из-за 2-3 капель надо стараться. И благодарна ей за то, что она объяснила почему.
Читать все отзывы о Грудное вскармливание (17)