Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль ЗАЗ 968М 1994 г.
Автомобиль ЗАЗ 968М 1994 г.
Автор: Pavel1975  (Украина, Кировоград)
Дата отзыва: 11.06.2013 22:47
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Автомобиль ЗАЗ 968М 1994 г. - "Порше" родом из СССР

Достоинства: Неприхотливый в эксплуатации, высокая проходимость по грязи, мягкая подвеска
Недостатки: Очень часто ломается, двигатель сильно шумит, комфорт отсутствует как таковой
Мне довелось поездить на этой машине во время работы в одной из маленьких частных фирм. Она занималась ремонтом и обслуживанием высоковольтных кабельных сетей, а на "Запорожце" разъезжала бригада электриков. Зачастую, он тянул за собой еще и прицеп с разным инструментом и катушками проводов. Машина была из последних выпусков (модель ЗАЗ 968М была снята с производства в 1994 году) и здорово попортила нам нервы. В ней ломалось практически все. Многократно перебиралась передняя подвеска и тормоза, ремонтировался двигатель и электрическая часть. Возились мы с ней постоянно, но и эксплуатировалась машина очень интенсивно. Как ни странно, но садясь за руль "жужжика" я даже находил в нем положительные стороны. Мягкая независимая подвеска хорошо глотает ямы и неровности дороги. 40 лошадиных сил мотора позволяет довольно резво стартовать со светофора, а управление ручкой переключения передач напоминает компьютерный джойстик.
Уже после моего ухода с фирмы "Запорожец" закончил свою жизнь под забором -однажды у него во время движения отвалилось одно из колес. И ему на замену купили новенькую "девятку".
Читать все отзывы о Автомобиль ЗАЗ 968М 1994 г. (1)