Фильм Комната бабочек (2012)
Фильм Комната бабочек (2012)
Автор: hardmaster  (Украина, Бердянск)
Дата отзыва: 26.12.2014 11:05

Отзыв: Фильм Комната бабочек (2012) - Фильм-хоррор, от которого кровь стынет в жилах

Достоинства: Типичный триллер о маньяке. На роль главной героини подобрана хорошая актриса.
Недостатки: Сценарий фильма, по моему, написан не без влияния сказки Перро "Синяя борода"
Когда фильм "Комната бабочек" в 2012 году вышел на экраны, то критики наперебой уверяли публику о возрождении итальянского хоррора. На мой взгляд - это правда, и фильм действительно достойный.

Эта лента оказалась не хуже других в этом жанре, и не посрамила его создателей. Ведь все мы знаем, что главная задача ужастиков сделать так, чтобы у зрителей дрожали коленки, а из коробок высыпался поп-корн. И, как мне кажется, этот фильм выполнил свою задачу и нашел путь к сердцам любителей ужастиков.

Малоизвестный итальянский режиссер Джонатан Дзарантонелло расстарался и поверг в трепет ко всему привычных киноманов, сняв мрачный и загадочный фильм-джалло (ужастик), об одинокой женщине преклонного возраста, которая коллекционирует бабочек и обожает детей.

Собственных у нее нет, и поэтому старушка цепляется к любой крошке с бантиком на макушке. Но не это удивительно, детей любят почти все пожилые женщины. Загадка в другом.
У Анны (так зовут женщину) - безумный взгляд и нежное сердце. У нее уже была одна приемная дочь, которую она подобрала на улице.

Но потом девушка пропала и найти ее не удалось. Анна опять осталась одна. По соседству с Анной живет мать-одиночка с дочерью Джулией, которая вечно сует свой очаровательный носик куда не следует. Так случается и на этот раз.

Девчушка приходит к Анне на экскурсию, и та показывает ей свою коллекцию умерщвленных насекомых.
Мама Джулии, перепуганная пропажей дочки, прибегает к Анне и уже готова задать ей головомойку, но увидев, что с девочкой все в порядке, внезапно успокаивается.

Эта дружба бабушки и внучки приводит к тому, что Джулия однажды зашла в комнату, в которую Анна категорически запретила ей входить. То, что Джулия увидела там, потрясло бы и людей более зрелого возраста...

В течении всего фильма происходят убийства разных людей. Нетрудно догадаться, что этим занимается человек, не совсем психически здоровый. Неожиданно загадку этих убийств раскрывает Джулия. Следы ведут в квартиру, где постоянно раздавался странный стук.

Но ведь о причине этого шума очень трудно было догадаться...
Читать все отзывы о Фильм Комната бабочек (2012) (1)