Главная » Животные и растения » Животные
Немецкая овчарка
Немецкая овчарка
Автор: Vitaliy  (Украина, Збараж)
Дата отзыва: 11.06.2013 21:54

Отзыв: Немецкая овчарка - Лучший друг человека

Достоинства: Красивая стойка, шерсть, отлично выполняет команды, понимает все
Недостатки: Практически нет, если не учесть линьку шерсти
Немецкая овчарка - это одна из лучших пород. Красивый внешний вид, не очень прихотливая в еде, отлично поддается дрессировке, качественно выполняет команды, если стоит выбор друга из числа собак - это лучшее из лучших. Этот друг так же как и подобные ему, постоянно хотят внимания, только тогда будет общий язык с хозяином и только тогда будет преданность. Научиться дрессировать своего питомца не сложно, можно пройти курсы кинологов или курс начальной дрессуры вместе с кинологом. Эта порода собак очень хорошо чувствует настроение хозяина и соответственно себя ведет, отлично слышит интонацию. Также отлично выполняет условные команды, т. е. подающие знаками. Это лучший друг - который тебя всегда будет ждать, всегда очень рад встречи и никогда тебя не бросит и не предаст!
Читать все отзывы о Немецкая овчарка (14)
Черная немецкая овчарка
Бельгийская овчарка Малинуа
Восточно-европейская овчарка
Wita 06.07.2015 12:34
Согласна на все 100 процентов во всем, кроме того, что собака неприхотлива в еде. Не знаю, возможно мы своего избаловали, но он очень привередлив, ест только вкусное, мясо, колбаску, молоко, яйца. Иногда, очень редко может есть кашу или макароны. Но нам для него ничего не жалко.