Главная » Красота и здоровье » Диеты
Гречневая диета
Гречневая диета
Автор: Trebunal  (Россия, Рязань)
Дата отзыва: 23.12.2014 18:45

Отзыв: Гречневая диета - Рабочая монодиета для женщин

Достоинства: доступно и эффективно, мощно очищает организм от шлаков
Недостатки: быстро приедается
Сразу оговорюсь, что по моему глубокому убеждению, гречневая диета - это диета для женщин. Мужчинам надо все и сразу, они не терпеливы и придирчивы к еде. Так же гречневая диета не подходит женщинам, которые в принципе не переносят крупу. Главная особенность в любой диете - это любить монопродукт, и внутренний настрой. Если у Вас возникает чувство, что кушать Вы будете из под палки (лишь бы соблюсти порции, время приема и т. д.), в голове постоянно вертится мысль, что это я обязана это сделать. я смогу, я все стерплю, я не хуже других, то лучше закройте этот отзыв и запишитесь в бассейн или фитнес (себя покажите и на других посмотрите).

Ну а те кто с нами, поехали: при покупке гречки следует отдавать предпочтение не жареной крупе, она имеет бледную желтоватую окраску. Жареная гречка теряет "Живые свойства" и при ее употреблении будем лишаться полновесных полезных свойств этого продукта. О пользе гречки Вы можете найти информацию в любых открытых источниках, но нас интересует ее малая калорийность и быстрое утоление чувства голода и как результат похудение. Вот в связи с чем и появилась эта диета. Я рекомендую данную диету в качестве профилактики всего организма с бонусами (снижением веса на 3-5 кг за 10 дней). Применять диету необходимо 2 раза в год или по самочувствию, но не чаще 1 раза в квартал.

Итак, берем "просеянную" гречневую крупу, засыпаем ее в емкость (я пользуюсь 1 литровым термосом), количество гречки насыпаем "на глаз", что бы хватило на один день, запариваем ее кипятком и через 2-3 часа, каша готова. Разбейте прием пищи на 5 раз в день. Гречка очень сытная и успокаивает голод быстро. При приеме каши, ни в коем случае ее не солить и не добавлять какие-либо соусы. Если совсем тяжко есть пустую гречку, то можно заправить ее поджаркой из лука с морковью, на небольшом количестве масла. Только что бы это была каша с поджаркой, а не наоборот. Можно залить гречку не жирным кефиром и употреблять в таком виде. В течение дня необходимо выпивать не менее 2-х литров воды. Помните. Никто, кроме Вас за вами не следит и все в ваших руках. Каков бы не был результат - он Ваш и только Ваш. Для облегчения борьбы с чувством голода (у кого он постоянный), рекомендую простой способ. переключить внимания изнутри себя на внешние раздражители, коих в нашей жизни великое множество. Тем более, что агрессии у Вас появится через край, вот и совмещайте полезное с приятным. Самые тяжелые дни диеты, это 5-7 день. В течение соблюдения диеты, озадачьте своего супруга, или с кем вы там живете - приготовлением пищи для себя и домочадцев. Избегайте кухни и запахов съестного, не провоцируйте себя и тогда 10 -ть дней монодиеты пройдут легко и безболезненно.

Одно из главных условий, это выход из диеты. Он должен быть плавным, без высоко калорийной пищи (жидкие не жирные супы, кусочек сыра, немного нежирного творожка, фрукты, овощи и т. д.). Радость и облегчение вам доставят напольные весы и сравнительные замеры талии "До" и "После".

Гречневая диета безвредная, действительно помогает похудеть, о чем вас убедят результаты замеров и взвешиваний. Ну а в остальном у Вас и так все в порядке, все познается в сравнении.

Здоровья Вам, красоты и вечной молодости. Любите себя и саму жизнь.
Читать все отзывы о Гречневая диета (44)
Мдааа... Оправдательный ...
Сериал Мата Хари (2017)...
Танцевать Мата Хари не у...
Сериал Мата Хари (2017)...
Сериал Мата Хари про нес...