Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка
Фиалка
Автор: Sandra
Дата отзыва: 23.12.2014 13:09

Отзыв: Фиалка - Восхитительные цветы!

Достоинства: Очень нежные
Недостатки: Не нашла недостатков
Выращиваю фиалки уже несколько лет. Много слышала о том, что эти цветы очень капризны: не так польешь, неправильно пересадишь, и все, цветок умирает. Не скрою, у меня тоже были потери. Но, в сравнении с любыми другими комнатными растениями, фиалки не могу назвать капризными. Им нужен самый обычный уход. Своевременный полив, удаление увядших цветов, дополнительных розеток. Пересаживаю свои фиалочки 1 раз в 2 года. Летом они немного "болеют", так как живу я на юге, в летнее время температура воздуха часто бывает выше 40 градусов. В таком климате и сама страдаешь от жары. "Подкармливаю" цветы специальным удобрением (найдете в любом цветочном магазине). С осени и до весны фиалки радуют меня красивыми цветами.
Читать все отзывы о Фиалка (28)
Акулина 24.12.2014 09:49
Да-да, полностью с Вами согласна. Тоже долго не решалась себе завести, начитавшись об их привередливости. А оказалось, что фиалка достаточно неприхотлива. При минимальном уходе, у меня цветет несколько раз в году.
Olimpik2012 11.01.2015 15:12
у меня около 10 сортов разных фиалок. согласна то они очень красивые и украшают комнату.