Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Тайланд
Тайланд
Автор: Ладушка  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 22.12.2014 21:36

Отзыв: Тайланд - Королевство Таиланд оставляет только положительные эмоции

Достоинства: Лето круглый год.
Недостатки: Непривычное для наших соотечественников дорожное движение.
Тайланд - удивительная страна в прямом смысле этого слова. Мы с мужем были там в Январе месяце. Как только мы вышли на трап, нас поразило теплое летнее дуновение ветерка. Действительно, как в сказке: из зимы в лето. И не просто в лето, а в жаркое лето. Температура воздуха достигала тридцати градусов.

Тайланд - Кокос

Экзотические плоды растут, как говорится, прямо на улице. В местечке Паттайя, где мы отдыхали, местное население живет, в основном, за счет торговли и обслуживания туристов. Разного рода кафе, кухни на колесах на каждом шагу, не то чтобы на каждом углу. Даже не покидая пляжа можно подкрепиться и приобрести для себя какие-нибудь вещи или сувениры для своих близких и знакомых.

Тайланд - Абориген

Тайланд - Предлагают сувениры

Очень понравилась экскурсия с посещением острова обезьян. Это необитаемый остров, на котором живут только обезьяны. Эти бесцеремонные существа не только не боятся людей, но и запрыгивают на плечи в ожидании получения пищи.

Тайланд - На острове обезьян

Тайланд - Остров обезьян

Не менее поразил другой необитаемый остров, где вода кристально чистая. Будто её нет вообще. А песочек, как подобает лазурному берегу.

Тайланд - Пляж

Тайланд - На пляже

Очень здорово оказаться среди зимы в лете. И пить кокосовый сок не из консервной банки, а что называется живьем.

Тайланд - Кокосовый сок

Конечно же не обошлось без шопинга. Сейчас всюду полно разных товаров. Ассортимент просто огромный. Разница лишь в цене. Да и близким будет приятно получить подарок из экзотической страны.

Тайланд - Шопинг
Читать все отзывы о Тайланд (16)
Двухфазный кондиционер-...
Странноватое средство, н...
Крем-маска для волос Fo...
В паре с шампунем работа...
Электронные качели Grac...
Очень довольна этими кач...