Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Санкт-Петербург
Россия, Санкт-Петербург
Автор: Ольга79  (Россия, Петрозаводск)
Дата отзыва: 21.12.2014 23:09

Отзыв: Россия, Санкт-Петербург - Северная Венеция, детище Петра - так часто называют Санкт-Петербург

Достоинства: Огромное количество достопримечательностей, музейных собраний, театров, усадеб, дворцов, папрков и памятников.
Недостатки: Влажный климат, но он нисколько не мешает.
Самое интересное для меня - это то, что в Санкт-Петербурге шестьдесят восемь рек, каналов и протоков, пересекающих город в разных направлениях. Санкт-Петербург - это город мостов. Очень интересно попасть туда на разводные мосты (их всего 20).

Обязательно рекомендую сходить в Петергоф и Эрмитаж. Правда в Питергоф попасть интересно в летний период. Эрмитаж работает круглый год - побродить по нему интересно.

Архитектура города состоит в старинных домах, по которым можно уже сказать, чем красив город.

Мне в основном удается побывать в Санкт-Петербурге в зимний период, в преддверие Нового года. Но это ничем не портит настроения, наоборот, еще больше завораживает. По всему городу расставлены огромные нарядные елки. Витрины украшены - залюбуешься. Город необыкновенно хорош и абсолютно неузнаваем по сравнению с тем, что я видела летом. на территории Петропаловской крепости проводятся разнообразные праздники для взрослых и детей.

Рекомендую всем, хоть раз в жизни, но побывать в городе Санкт-Петербург.
Читать все отзывы о Россия, Санкт-Петербург (11)