Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая
Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 22.12.2014 12:06

Отзыв: Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - Эта дегтярная маска выполняет обещания производителя

Достоинства: Недорогая, хороший состав, хорошо очищает кожу
Недостатки: Не нашла ни одного
Честно говоря, я очень удивилась, когда не нашла на Тутуксе ни одного отзыва об этой чудесной маске. На других сайтах количество отзывов переваливает за сотню. Что ж, приятно быть первой, поэтому расскажу вам сегодня о замечательном копеечном продукте, который работает не хуже более дорогих косметических средств. Сегодня на повестке дня Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - маска

Покупала ее за 27 рублей, и это при объеме 100 мл и замечательном органическом составе, в котором много натуральных компонентов- таких, как глина, березовый деготь, масло ши, органический экстракт шалфея и т. д. Химия тоже есть, но все-таки в первой половине списка больше органики, что дает право считать, что полезного в этом средстве больше.

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - маска

Упаковка майонезная, мягкая, удобная, открывается пластиковой крышечкой, откуда толстой колбаской выдавливается достаточно плотная субстанция приятного оттенка кофе с молоком. Но больше всего меня поразил запах дегтярной маски- он очень приятный, сладковатый с примесью аромата лечебных трав, несмотря на то, что сам деготь пахнет отвратительно. Видимо, это заслуга отдушки, которая в составе есть.

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - маска

Наносить дегтярную маску производитель рекомендует как в бане, так и в обычных условиях. Когда есть время, я стараюсь предварительно распарить лицо отваром ромашки или просто водой, но зачастую наношу ее просто на умытую кожу.

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - нанесла

В процессе маска хорошенько засыхает на коже, вызывая тем самым ощущение стянутости, при этом она становится полностью белой.

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - засохла

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - засохла

После умывания (я делаю это теплой водой) стянутость все-таки присутствует, поэтому считаю обязательным условием нанесение крема, ну или тоником протереть лицо.

Какой же эффект обеспечивает коже Дегтярная очищающая маска для лица Банька Агафьи?

Прежде всего кожа после использования этой маски чистая и гладкая, не могу сравнить такой эффект со скрабом, но все равно определенная гладкость есть. Черные точки после нее становятся более светлыми, а кожа матовой, но сразу же подмечу, что эффект достаточно кратковременный, летом уже к вечеру мое лицо может блестеть, как блин, а вот зимой отсутствие блеска длится весь день.

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - после

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая - после

Особого влияния на воспаления я не заметила, но новых эта маска тоже не провоцирует. Лично мне это средство очень нравится- за небольшие деньги я купила отличное средство для своей комбинированной кожи, которое выполняет практически все обещания производителя. Пользуюсь маской 1 раз (реже-2) в неделю, чередую ее с голубой очищающей маской на васильковой воде.

Оценку ставлю самую высокую, к покупке рекомендую обладателям жирной, проблемной, комбинированной и нормальной кожи!
Читать все отзывы о Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая (3)