Фильм Хоббит: Битва пяти воинств (2014)
Фильм Хоббит: Битва пяти воинств (2014)
Автор: Nekker  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 20.12.2014 13:09

Отзыв: Фильм Хоббит: Битва пяти воинств (2014) - Достойное закрытие истории

Достоинства: Сюжет, атмосфера, спецэффекты, актеры, раскрытие всего сюжета трилогии
Недостатки: несущественны
Хоббит: битва пяти воинств - не только заключительная часть трилогии, но и последний фильм Питера Джексона, относящийся к вселенной Толкиена. У Джексона хорошо получилось перевести книжку в 250 листов в 8 часов захватывающего и зрелищного кино.

Что сказать - все как и должно быть. Атмосферность, сюжет, равномерное и спокойное повествование истории, как и предыдущие части. Выдержано качественно, отличий между частями нет. 3-я часть хоббита начинается там, где закончилась вторая часть, тем самым позволяет нам сразу же погрузиться в фильм, безо всяких воспоминаний и непонятностей. Сел - и получаешь удовольствие.

Из названия можно догадаться, что сюжет связан со сражением за золото, которое осталось практически без присмотра. Соответственно Наконец-то все народности средиземья выяснят, кто сильней и кто в действительности достоин богатства. А гномам предстоит подтвердить себя хозяевами и выложиться по-максимуму.

Масштабность сражения очень впечатляет, анимация, графика, спецэффекты - все как нужно. Каждая армия проявила себя. Да и раскрываются настоящие характеры всех героев фильма.

Конечно, по масштабности "Хоббит" немного уступает "Властелину колец", но это из-за того, что здесь немного другой мир и атмосфера.

В общем все самое интересное будет происходить здесь!

Из недостатков могу выделить, что мало уделено времени дракону, и остальным второстепенным героям.

А вцелом, конечно же, Хоббит вместе с Властелином колец одни из лучших в мире фентези.

Битва пяти воинств стоит того, чтобы вложить свое время; достойные фильмы выходят редко.

Рекомендую как и поклонникам, так и людям, незнакомым с Хоббитом.

Приятного просмотра.
Читать все отзывы о Фильм Хоббит: Битва пяти воинств (2014) (32)