Фильм Вычислитель (2014)
Фильм Вычислитель (2014)
Автор: Алберт  (Россия, Рязань)
Дата отзыва: 19.12.2014 13:54

Отзыв: Фильм Вычислитель (2014) - Просто наша фантастика

Достоинства: Игра Евгения Миронова
Недостатки: Излишние надуманности в сюжете.
Есть такие люди, которые считают, что в жизни все поддается вычислению. Главный герой картины из таких. Я не знаю так ли это, но резон в таком подходе несомненно есть. Если на Земле высшая мера наказания расстрел (во всяком случае так было раньше), то на фантастической планете это изгнание, но с условием, если не успеваешь за 21 час покинуть материк, будешь уничтожен, стимул сильнейший, на кону жизнь. 10 "счастливчиков" изгоняют и у них появляется шанс добраться до Счастливых Островов, где их может ждать счастье, а может и не ждать. Никто не знает. Группа разделяется на две части и каждый идет своим путем, через некоторое время они снова объединяются, так как все понимают, что выжить, объединившись всем вместе, больше шансов.

Не помню, снимался ли Евгений Миронов раньше в фантастических фильмах или не снимался, но он как всегда на высоте. Я бы пошел на эту кинокартину, только из за одного Миронова. Спецэффекты в фильме, не идеальные, но для нашей фантастики достойные. Не так много на экраны выходит российских фантастических фильмов. Еще хочу отметить хорошую музыку.
Читать все отзывы о Фильм Вычислитель (2014) (8)