Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Храм Изумрудного Будды, Бангкок
Храм Изумрудного Будды, Бангкок
Автор: MIRUSYA  (Россия, Йошкар-Ола)
Дата отзыва: 16.12.2014 10:46

Отзыв: Храм Изумрудного Будды, Бангкок - Главная почитаемая святыня Таиланда

Достоинства: можно узнать историю Королевства
Недостатки: мало времени на осмотр
Главной святыней Таиланда является статуя Изумрудного Будды. Сама статуя находится в храме на территории Большого Королевского Дворца в Бангкоке. Перед тем как попасть в Королевский дворец, нужно прикрыть плечи и колени, там строго за этим следят. А перед входом в Храм Ват Пхра Кео (так называется Храм Изумрудного Будды по-тайски), нужно снять обувь, брызнуть на себя 3 раза святой водой (вода рядом с входом) и входить в Храм не наступая на порог. Сам Будда маленький, высотой всего 66 см, находится на возвышении. Его переодевают в золотые одежды 3 раза в год, в зависимости от сезона. Мы были в ноябре, это начало тайской зимы (на улице +40), Будда был полностью одет в золотую одежду. Переодевает Будду сам Король, эта традиция тянется уже несколько веков. Фотографировать Будду в Храме категорически запрещается, можно сделать снимок на улице, в открытое окно видно его немного. В храме всегда много народу, как и тайцев, так и туристов. Тайцы свято верят в силу Будды, говорят, что он исполняет любые желания.

В целом экскурсия очень интересная красочная, единственное было очень жарко перемещаться по территории.
Читать все отзывы о Храм Изумрудного Будды, Бангкок (1)