Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Река Квай, Паттайя
Река Квай, Паттайя
Автор: MIRUSYA  (Россия, Йошкар-Ола)
Дата отзыва: 15.12.2014 10:47

Отзыв: Река Квай, Паттайя - Очень насыщенная интересная экскурсия

Достоинства: Много достопримечательностей
Недостатки: утомительная дорога
Когда мы собирались лететь в Таиланд, все друзья и знакомые советовали съездить на Квай. Мы же летели первый раз и не знали что это такое, но решили взять экскурсию. Действительность превзошла все наши ожидания, мы увидели настоящий Таиланд, жизнь и быт коренных жителей. За двухдневную экскурсию мы увидели очень много достопримечательностей. Наша поездка началась с посещения очень красивого тайского храма, потом катание на лодках по реке Чапрая. Там же увидели плавучий рынок, домики тайцев у воды. Пообедав, едем к семикаскадному водопаду Эраван, очень красивая природа, посреди джунглей водопад низвергает свои воды. Потом едем в слоновью деревню. Там маленькие слоники показывают небольшое шоу, делают массаж всем желающим, а потом катание на слонах по джунглям. Это было здорово. На этом наш первый день подходит к концу, едем в отель на реке Квай. Домики стоят прямо в воде, почувствуй себя в Венеции. Отужинав, идем отдыхать, утром нас ждет сплав по реке. С утра загружаемся на плот и сплавляемся по реке Квай, кто хочет, прыгает в воду, остальные сидят на плоту. После сплава едем смотреть дорогу Смерти. Так назвали железную дорогу между Бирмой и Таиландом, которую строили военнопленные во вторую Мировую войну. При ее строительстве погибло 116 тыс. человек, отсюда и такое название. Там же есть пещера Будды, можно зайти загадать желание. На этом экскурсионная программа закончилась, нас завезли еще в королевскую аптеку и на дегустацию чая. И теперь долгая дорога домой.

Всем, кому интересна история и природа Таиланда, советую съездить на эту экскурсию.
Читать все отзывы о Река Квай, Паттайя (2)