Главная » Животные и растения » Товары для животных
Намордник Дарэлл нейлоновый
Намордник Дарэлл нейлоновый
Автор: Ангелина  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 11.06.2013 13:50
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Намордник Дарэлл нейлоновый - До сих пор лечим "лицо" собаке

Достоинства: Достоинство одно - фиксирует надежно, при всем желании собака не сможет укусить.
Недостатки: Морда у собаки "потеет", провоцируется развитие дерматита, больше чем на 10 мин одевать нельзя! Иначе придется долго лечить питомца.
Ну что сказать об этой "красоте"? У меня такса, мордаха, скажем так, не шибко большая, но агрессия прет. Понадобилось сходить к ветеринару - нужен намордник. Посоветовали намордник Дарэлл - нейлоновый, с сеточкой для вентиляции. Да, там еще зачем-то светоотражающая полоса, но я не об этом. Нам подошел размер "S" - самый маленький, хотя есть и "М", и "L".
Надели на мордаху - кобеля как подменили, весь "ушел в себя" и от агрессии следа не осталось. Вот радость - то! В общем, окрыленные, пустились в путь до ветеринара - общественным транспортом с пересадками. Потом еще в очереди ждали, на приеме тоже вел себя хорошо. Пустились в обратный путь по тому же маршруту. Что еще порадовало - собака смогла попить прямо в наморднике.
Приехали домой - намордник долой! Ан не тут-то было! Прилип! Еле-еле "отмочили", сняли. Запах от него, как от дохлой мыши! Там, где сильнее пристал - ранки. Обработали. А потом вся морда лица у пса начала лысеть и язвочками покрываться, аккурат по форме "наносника". Лечим теперь.
Читать все отзывы о Намордник Дарэлл нейлоновый (2)
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...