Цветки календулы
Цветки календулы
Автор: Naisik
Дата отзыва: 14.12.2014 22:09

Отзыв: Цветки календулы - Омолаживает, освежает кожу лица, уменьшает жирность волос и укрепляет

Достоинства: Сужает поры, уменьшает салоотдедение, подсушивает угри, отбеливает веснушки, омолаживает кожу, уменьшает жирность волос
Недостатки: Для меня нет
Кто не знает красивые цветочки оранжевого цвета? Да, да.. это календула и ее можно применять не только, как лекарственное средство, но еще и в домашней косметики.

Лично я люблю делать из нее лосьон для умывания. Чайную ложку цветков утром заливаю стаканом кипятка. Настаиваю в течение дня. Вечером после всех вечерних процедур (умывание, средства по уходу) умываю лицо. Уменьшает салоотделение, сужает поры, избавляет от угревой сыпи.

Утром так сложно проснуться. Лицо помятое, глаза не открываются. Просто ужас. Быстрее проснуться и привести себя в порядок мне помогают кубики льда из отвара календулы. Для этого 1,5 столовых ложки календулы я засыпаю в 0,5 л воды. Довожу до кипения. Даю возможность остыть. Наливаю отвар в специальные пакетики для льда и храню в морозильнике.

Еще такие процедуры полезны для увядающей кожи. Прекрасно тонизирует лицо.

По выходным иногда радую себя маской из календулы. В 1-2 столовые ложки отвара календулы добавляю 1/2-1 чайную ложку меда, перемешиваю. Добавляю муку или крахмал. Довожу до консистенции сметаны. И наношу эту массу на очищенное лицо минут на 20-30. Затем смываю теплой водой. Эффект замечательный: выравнивается цвет кожи, лицо становится нежным, здоровым, подтянутым. Замечательная процедура.

У меня жирные волосы. Поэтому я люблю их ополаскивать отваром цветов календулы после мытья, обернуть голову полотенцем и походить так минут 20. Эта процедура нормализует работу сальных желез, волосы дольше остаются чистыми, не жирнеют так быстро, как раньше. А еще мы таким образом их укрепляем.

Календула не только красивое растение, которое можно вырастить у себя в саду, но и очень полезное. Оно должно быть на каждой клумбе и полке у каждой леди.
Читать все отзывы о Цветки календулы (5)
Лересток_Таня 29.12.2014 19:33
У меня сухие волосы, но календулу я люблю!
lictor-z 14.02.2015 20:16
полезный отзыв, спасибо
Юлия36 30.03.2015 00:49
Спасибо за полезный отзыв.
Фильм Защитники (2017)...
Наши сверхлюди "Защитник...
Фильм Призраки Элоиз (2...
Призраки Элоиз фильм не ...
Бальзам для губ Carmex...
Любимый бальзам на зиму ...