Раствор Хлоргексидина биглюконат
Раствор Хлоргексидина биглюконат
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 11.12.2014 04:09

Отзыв: Раствор Хлоргексидина биглюконат - Недорогой, помог спасти зуб дочке

Достоинства: низкая стоимость, эффективность
Недостатки: неприятный вкус, тяжело заставить ребенка полоскать рот
Долгое время использовала "Хлоргексидин" исключительно для обработки ран - ссадин и царапин в доме где есть дети всегда хватает, это подтвердит любая женщина у которой есть маленькие дети.

В конце прошлой недели узнала еще и том, что "Хлоргексидином" можно полоскать рот.

У дочки разболелся зуб и мы с мужем ночью повезли ее в платную стоматологию, удалять его отговорили нас, так как на рентгене было четко видно что растущий рядом с больной 3-й зуб займет место клыка, если его удалить. Что в итоге приведет к тому, что дочери придется носить брекеты.

Зуб дочке рассверлили, прочистили. Воспаление надо было снимать, врач объяснил что до лечения нам надо обязательно держать полость открытой, за исключением тех моментов когда ребенок ест и полоскать рот несколько раз в день "Хлоргекседином".

Дочь была рада, что зуб ей не будут удалять и конечно же тому что он перестал болеть после того как его рассверлили.

А вот полоскать рот ей крайне не нравилось - все время старалась сократить полоскания до минимума. Зуб нам запломбировали, спустя 3 суток, десна к тому времени пришла в норму, краснота прошла.

"Хлоргекседин" я считаю помог нам сохранить зуб дочке. Теперь я знаю где его еще можно использовать по необходимости, сейчас же он занимаем в нашем доме место перекиси водорода - намного эффективнее правда чем она, а вот по цене они почти одинаковые.
Читать все отзывы о Раствор Хлоргексидина биглюконат (5)