Главная » Разное » Полезные советы
Уход за волосами в домашних условиях
Уход за волосами в домашних условиях
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 10.12.2014 00:00

Отзыв: Уход за волосами в домашних условиях - Простые способы ухода за волосами

Достоинства: красивые и ухоженные волосы
Недостатки: не все способы подойдут, нужно подбирать под себя
Лет до 20 я не особо ухаживала за волосами, использовала все по минимуму: шампунь, а ближе к 18 годам - бальзам. Волосы постоянно ломались, секлись аж на 5 см.

Пробовала несколько народных рецептов, чтобы восстановить волосы, только они были не совсем удачными.

Банановая маска не только не увлажнила и не придала блеска волосам, после нее просто волосы невозможно было распутать и наносить ее было жутко неудобно.

Маска с димексидом, ретинолом, токоферолом не дала никакого эффекта, даже показалось, что больше подсушила, да и димексид противно пахнет.

Лишь к 28 годам мой уход за волосами стал меня устраивать, подобрала наиболее подходящие средства для ухода за волосами.

Как я ухаживаю за волосами?

- мою голову органическим шампунем и кондиционером, если их нет (заказываю на Iherb), то использую профессиональные шампуни и кондиционеры.

Органический шампунь и кондиционер - Bioten-24, профессиональный шампунь Concept и бальзам для волос Kapus, например.

- у меня мелированные волосы, поэтому для избавления от желтизны использую оттеночный шампунь Concept.

- раз в неделю делаю соляной пилинг (наношу соль на кожу головы и массирую).

- 1-2 раза в неделю делаю маски для волос с кокосовым, аргановым, а также покупные маски.

- стараюсь не расчесывать мокрые волосы, лишь слегка приглаживаю.

- пью витамин Биотин, который очень полезен для волос, усиливает рост и препятствует выпадению волос, витамин Е, курсами.

- иногда на кончики наношу несмываемые средства - комплекс масел от Натура Сиберика, например, он меня пока не совсем устраивает, буду пробовать другие средства, например, масло Бей.

- сушу волосы без фена, либо, при необходимости, феном, но не на горячем режиме.

Плойками не пользуюсь, утюжок тоже использую редко.

- в прохладное время года обязательно на голову одеваю шапку, кончики волос прячу под одеждой, а не выставляю наружу, как раньше.

- стараюсь правильно питаться, кушать полезные для волос продукты.

Вот пока и весь мой уход, волосы меня в таком состоянии вполне устраивают. Длину не отращиваю, так как с длинными волосами мне ходить тяжело, не комфортно. Секущихся кончиков практически нет.

Уход за волосами в домашних условиях - Волосы
Читать все отзывы о Уход за волосами в домашних условиях (9)