Главная » Разное » Полезные советы
Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 09.12.2014 23:36

Отзыв: Грудное вскармливание - Думала, что это счастье, а на деле только измучились с дочкой

Достоинства: полезно, удобно
Недостатки: недостаток молока, неизвестно сколько ребенок съел
До родов я готовилась к грудному вскармливанию, читала несколько книг, журналы, ходила на лекцию о грудном вскармливание, только это мне никак не помогло.

В первый же день кормления, дочке сложно было взять грудь так, как нужно, ей было сложно достать малозиево (а затем и молоко), у меня все уже болело, были жуткие трещины, никакие "Бепантены" мне не успевали ее подлечить. Молоко появилось на 3 сутки (это при том, что я рожала сама).

После роддома, дома кормить тоже толком не получалось, дочка уже 4 день была голодная, не наедалась, в роддоме кое-как удалось выпросить пару шприцев с молочной смесью. Я могла часами с ней лежать и кормить, 10 сосет грудь и засыпает, уставшая, просыпается через 10 минут и опять по новой. Как маму, меня беспокоило, что моя дочка остается голодной и пришлось докармливать смесью, сначала грудью, потом смесью. Начала сцеживать, пить различные лактогонные чаи, таблетки, но молока не прибавлялось.

Такая нервотрепка продлилась месяц, пока не попали в больницу из-за проблем с животиком, уже тогда дочка отказывалась от груди, так как из бутылочке было проще кушать, кормить грудью в больнице врачи уже не разрешили.

Я очень хотела кормить дочку своим молочком, много для этого сделала, но также было много ошибок, второго ребенка мне хотелось бы кормить грудью, учту свои ошибки, теперь уже знаю, что мне помогает, а что нет, надеюсь в следующий раз это поможет.
Читать все отзывы о Грудное вскармливание (17)
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...