Обучающее видео Джиллиан Майклс - Стройная фигура за 30 дней
Обучающее видео Джиллиан Майклс - Стройная фигура за 30 дней
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 09.12.2014 22:45

Отзыв: Обучающее видео Джиллиан Майклс - Стройная фигура за 30 дней - Заметила эффект через 5 дней, но нашла тренировку эффективнее

Достоинства: эффективная, упражнения понятны
Недостатки: сильно потеешь, много кардио, мало упражнений для пресса,
После родов уже прошло больше полутора лет, а у меня до сих пор сохранился небольшой животик, он небольшой, но меня смущает. Чтобы его убрать, да и вообще, чтобы мышцы были в тонусе, решила позаниматься физическими упражнениями.

Лишнего веса, как такого нет, сбросила 8 кг лишнего веса благодаря диете Дюкана, но скинуть пару кг мне не помешало бы, тогда бы добилась той "весовой категории", которая была до беременности.

Обучающее видео "Похудей за 30 дней с Джиллиан Майклс" красиво снято, Джиллиан помогают 2 ассистентки, повторяют за ней упражнения. Одна делает упражнения для новичков, другая - уже "для продвинутых пользователей".

Упражнения рассчитаны всего на 20 минут и разделены по типу: 3 минуты силовые, 2 минуты кардио (упражнения для сердца) и 1 минута брюшной пресс.

У программы 3 этапа, последний, как вы поняли, самый сложный. Каждый этап повторяется 10 дней.

Упражнения доступно показаны, Джиллиан подбадривает именно в те моменты, когда думаешь: "Да на кой черт мне это все сдалось? ", поднимаешься и снова делаешь.

Во время упражнений сильно потеешь, так что после тренировки точно нужно идти в душ. Я не против душа, но время на "все про все" у меня ограничено, дочка уже стала спать мало, не всегда успеваю все сделать.

Для того, чтобы заниматься по этой программе, понадобятся: коврик, кроссовки, спортивная одежда, гантели.

Кроссовки обязательно. Несколько раз я выполняла упражнения в носках, чтобы не разбудить ребенка своим скаканием, так как в программу входят прыжки и в итоге отбила ноги, потом пришлось о тренировках забыть, так как ноги заболели сильно и прошли только через 2 недели.

Именно прыжки, кардио упражнения мне давались сложнее всего, все упражнения делаются без остановки, в быстром темпе, у меня после немного кружится голова и сердце стучит сильнее.

Положительный эффект заметила примерно через 5 дней, ноги и живот стали не такими дряблыми, немного подтянулись. Но вес стоял на месте.

Меня хватило в общей сложности на 15 занятий, с перерывом после 10, так как заболели ноги, вторая попытка - 5 упражнений и все, на этом я закончила, стала искать более эффективную тренировку, которая больше акцентирована на самые проблемные зоны: живот и бедра, а 1 минуты для пресса мне совсем мало. Не подошла мне эта тренировка, нашла другую, более эффективную.
Читать все отзывы о Обучающее видео Джиллиан Майклс - Стройная фигура за 30 дней (4)