Главная » Животные и растения » Животные
Волнистый попугай
Волнистый попугай
Автор: Валентина57  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 08.12.2014 12:00

Отзыв: Волнистый попугай - Удивительная находка - волнистый попугайчик

Достоинства: Весёлый, разговорчивый питомец, яркий окрас, поднимает настроение.
Недостатки: Как и за любым животным требуется уход.
Волнистые попугаи считаются домашними животными, но у нас их никогда не было. А осенью 2013 года было холодно и моя дочь увидела, что у нас за окном сидит желтый, съежившийся попугайчик. Он очень замерз и даже не пытался улететь, когда дочь взяла его в руки. Дома он быстро отогрелся, начал перелетать с места на место и к нашему удивлению - заговорил.

Оказалось, что наш попугайчик умеет разговаривать. Из его "рассказа" мы узнали, что зовут его Кеша. Что в доме, где он жил есть кошка Муська и он часто зовет ее: "Кис-кис". Нашему попугайчику мы купили клетку, которой он был безумно рад и долгое время он от туда не выходил, боясь потерять новый домик.

В клетку мы повесили ему маленькое зеркальце и он часами разговаривает с ним. Еще в клетке попугая лежат морские ракушки, которые он постоянно клюет, стачивая клювик и получая минералы. Любит наш Кеша принимать и ванны под краном, чистя при этом перышки. Попугайчик Кеша неприхотлив в еде, любит корм "Султан" с фруктами, но и не отказывается от сырых овощей и фруктов. Когда мы его выпускаем полетать по квартире, любит попробывать с нашего стола различные блюда.

Этого домашнего питомца полюбила вся наша семья и мы рады, что он у нас появился.
Читать все отзывы о Волнистый попугай (29)