Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка
Фиалка
Автор: gaudyk9  (Украина, Донецк)
Дата отзыва: 06.12.2014 19:09

Отзыв: Фиалка - Цветок действительно красивый, но все таки капризный

Достоинства: Мне он очень нравится еще тем, что имеет множество разновидностей. Каких только окрасов у цветов фиалки нет. Смотришь на них и глаз радуется.
Недостатки: Но не смотря на то что этот цветок неприхотливый, оказывается его не так уж легко развести. Я сама несколько раз пыталась, но все было напрасно.
Наконец, к моему обучению подключилась моя племянница. У нее такой зимний сад! А фиалок там не пересчитать. Чтобы развести фиалки дома, важно выбрать хороший лист. Надо его брать подальше от центра розетки, но и не в самом конце (что бы не был поврежден). Кроме того, так же важно подобрать посуду для черенка, она должна быть не прозрачной и стеклянной. В воду для черенка добавляем таблетку активированного угля (не будет микробов для загнивания). Выбранный листочек для черенка срезаем наискосок (больше площадь для образования корней) и опускаем в посуду так, что бы он не доставал пластинкой до воды. Черенок надо определить в такое место, где он будет защищен от солнца. Воду не менять, а только подливать. Через несколько недель у черенка вырастут корни около сантиметра и его уже можно будет пересадить в горшочек. Вот и вся мудрость по разведению фиалки. Разводите ее и радуйтесь глядя на ее цветы.
Читать все отзывы о Фиалка (28)