Главная » Разное » Полезные советы
Установка газового счетчика
Установка газового счетчика
Автор: Lubovsm  (Россия, Петрозаводск)
Дата отзыва: 04.12.2014 18:00
Полезность отзыва: -2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 3 чел.)

Отзыв: Установка газового счетчика - Счетчик учета расхода газа в квартире

Достоинства: небольших размеров, дизайн современный
Недостатки: дорого стоит вместе с установкой
В свете закона об сбережении энергоресурсов и боясь, что с нового года удвоят тариф (как на воду), пришлось и мне разориться на эту не очень-то дешевую штуку. Счетчик газа у меня GSN-G1.61S-1.

Установка газового счетчика - коробка надписью

Стоимость его 1417 руб. А вот установка мне обошлась в 2734 руб. Мастер у меня был примерно минут 30-35. Счетчик интерьер не портит (ну труба и вентиль все-равно есть, так счетчик их даже украшает, как-то солиднее с ним).

Установка газового счетчика - сам счетчик

Гарантийный срок эксплуатации 10 лет, но мастер, который устанавливал счетчик, сказал, что там есть батарейка, которая закончит работу несколько раньше. Так, что на 10 лет не рассчитывайте. Хотя в паспорте написано, что срок службы счетчика не менее 20 лет.

По поводу экономии для меня: Я живу одна, дети и внуки постоянно приходят на выходные и на обеды. По норме на одного человека приходится 3 куб. м., а у меня вышло только 2 куба. Перед установкой сильно сомневалась, что у меня будет экономия. В месяц, конечно небольшая сумма, если тариф не будут поднимать для тех, у кого нет счетчика. А так он мне окупится почти через 5 лет. Это долго.
2 Нравится -2 Не нравится 3
Читать все отзывы о Установка газового счетчика (4)
Фильм Плохой Санта 2 (2...
Тот же Санта, но на пенс...
Фильм Василиса (2013)...
Хороший фильм, если бы н...
Погремушка-подвеска Сте...
Многофункциональная игру...