Фильм Поводырь (2014)
Фильм Поводырь (2014)
Автор: nata55-56  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 02.12.2014 17:27

Отзыв: Фильм Поводырь (2014) - Фильм провел меня по истории моей страны

Достоинства: Потрясающая актёрская игра. Дается огромная надежда и вера в лучшее будущее. Прекрасное мызыкальное сопровождение.
Недостатки: Для меня ничто в фильме не было отрицательным аспектом.
Фильм "Поводырь" - действительно произведение потрясающее. Трудные тридцатые годы в Украине. В Харьков приезжает помогать строить социализм американский инженер со своим сыном. При трагических обстоятельствах отец погибает, а сын что бы как то выжить, становится поводырём кобзаря. Их путешествия происходят во время драматических событий в Украине. Этот фильм о большой любви и верности, а также о предательстве и человеческой подлости.

В фильме много трагических событий- слепой музыкант и маленький мальчик ходят по уничтоженным голодом селам и несут людям надежду. Собирая вокруг себя толпы слушателей. Можно убить человека, но не песню. Каждый кадр переполнен отличной музыкой, проникающей в самое сердце. Каждый кадр интересен и важен, смотришь на одном дыхании.

В фильме потрясающая актёрская игра, не смотря на то, что многие роли играют дебютанты. Этот фильм о трагической судьбе людей и всей Украины. Он ещё больше поднял во мне чувство гордости за свою страну. За то, что в ней есть прекрасные, добрые, чувствительные люди, которые так искренне играют и снимают такие фильмы.
Читать все отзывы о Фильм Поводырь (2014) (7)