Фильм Станция "Фрутвейл" (2013)
Фильм Станция
Автор: Dimas2015  (Россия, Архангельск)
Дата отзыва: 02.12.2014 11:12

Отзыв: Фильм Станция "Фрутвейл" (2013) - Безнаказанные вершители судеб

Достоинства: Великолепная игра великолепных актеров, саундтрек, качество картинки
Недостатки: Душераздирающий фильм
Картина «Станция «Фрутвейл» - это захватывающий, невероятно хорошо сыгранный отсчет последних часов жизни Оскара Гранта (в роли Оскара – Майкл Б. Джордан) прежде, чем он был ошибочно застрелен полицией на одной из станций метро в самый канун Нового года. Фильм рассказывает о простом парне, Оскаре Гранте, его семье, тяжелом прошлом, его неизвестном будущем. Он не был выдающейся личностью или знаменитостью, он просто жил и просто любил жизнь: свою маму, свою девушку, с которой последнее время был не совсем честен, и их прекрасную 4-летнюю дочку Ти. На протяжении картины, Оскар тусуется с друзьями, пересекается с незнакомыми людьми, но у него предчувствие…что этот день просто так не закончится. И вот, его последняя встреча в этот предновогодний день, с полицейскими на станции метро. В перепалке полицейский замешкался и вместо электрошокера достает пистолет.

Несмотря на то, что в фильме «Станция «Фрутвейл» есть много моментов, когда зритель спросит себя: "Интересно, если бы это было действительно так", нельзя отрицать, что этот фильм является шедевром, благодаря мастерски, душераздирающе исполненной Майклом Б. Джорданом главной роли. Очень удивляет то, что Джордан не был номинирован на Оскар за эту роль. Это один из тех фильмов, где вы определенно знаете, чем все закончится, и это омрачает настроение при просмотре, прежде, чем произойдет взрыв эмоций в самом конце фильма, который показывает, как молодая жизнь была прервана руками агрессивного блока полиции, который явно преступил свои полномочия. Безусловно, фильм «Станция «Фрутвейл» соберет много хороших положительных отзывов. Хоть картина очень тяжелая, но я советую всем ее посмотреть.
Читать все отзывы о Фильм Станция "Фрутвейл" (2013) (2)