Фильм Игра на высоте (2014)
Фильм Игра на высоте (2014)
Автор: Dimas2015  (Россия, Архангельск)
Дата отзыва: 02.12.2014 11:09

Отзыв: Фильм Игра на высоте (2014) - Отличный фильм о спорте

Достоинства: Передача характера, качество саундтреков, игра актеров, стоит посмотреть
Недостатки: Не наблюдал.
Я уверен, что фильм «Игра на высоте» соберет много положительных отзывов.

Картина рассказывает о нелегком пути футбольного тренера Боба Лэдоусера, ставшего легендой, который провел школьную команду по футболу «Стартанцы» от безвестности к финальной победе в серии из 151 (!) игры. Это событие пошатнуло историю американского футбола в частности, и спорта в целом.

Ходил на этот фильм в кинотеатр. Честно признаться, я шел с мыслью «…ладно, вроде ничего так фильм по описанию, пойду гляну…». Но как я ошибся с первым впечатлением!... Я был поражен фильмом-биографией «Игра на высоте». К тому же, фильм широко не рекламировался, почем зря, так как, на мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые я смотрел о спорте. Я уверен, что после просмотра картины «Игра на высоте» любой фанат, а также любой член семьи, в которой есть игрок, переоценит свои взгляды на футбол в частности, и на спорт в общем. «Игра на высоте» показывает, как школьники-подростки шли к победе, чтобы стать лучшими в игре, раскрывает влияние поражений на целостность и дух команды, как морально справлялись с поражениями, ребята продвигались дальше к победе. Принимая во внимание тот факт, что сегодня наше общество привыкло мыслить следующим образом - "приз за участие", "нет проигравших" и совсем, можно так выразится, нецелеустремленное, я бы категоризировал данный фильм как «обязательно посмотреть».

В фильме «Игра не высоте» скрыт очень глубокий смысл. Он заключается в том, что для человека иногда очень важно потерпеть поражение и суметь перешагнуть через него, чтобы получить больший стимул добиться победы или финальной цели, нежели смириться с этим поражением и занять позицию: «дорога не победа, дорого участие». Я рекомендую посмотреть картину «Игра на высоте» всем любителям фильмов о спорте, а также спортсменам. Приятного просмотра.
Читать все отзывы о Фильм Игра на высоте (2014) (1)