Главная » Все для дома » Товары для дома
Вешалка-плечики Termoplastica
Вешалка-плечики Termoplastica
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.11.2014 09:30

Отзыв: Вешалка-плечики Termoplastica - Интересно, испытывал ли ее производитель по своим же рекомендациям

Достоинства: недорогая, итальянская)
Недостатки: непродуманная конструкция, невозможно ее полностью заполнить, чтобы не превысить рекомендуемый вес
У нас в семье все любят носить джинсы и брюки. Собралось их немало. Каждая единица висит на отдельной специальной вешалке. Сами брюки/джинсы не очень объемные, а вот толщина каждой вешалки 2-3 см. И из-за того, что их в шкафу много, плюс учесть, что там же висит на вешалках другая одежда, вещи так плотно сдавлены, что даже глаженные имеют неопрятный вид. И когда достаешь их из шкафа, то перед тем, как одеть, приходится опять проглаживать.

И как-то случайно я увидела в магазине вот такую штучку - вешалка-плечики многофункциональная Termoplastica

Вешалка-плечики Termoplastica - вешалка-плечики

Сразу представила, сколько места она поможет мне сэкономить и купила. Цена была очень невысокая - что-то около 40 руб., не смотря на то, что сделана в Италии. Об этом написано на этикетке и штрих-код тоже итальянский. Я так обрадовалась, что даже не изучила этикетку основательно, а надо было.

Вешалка-плечики Termoplastica - информация на этикетке

Только дома увидела, что есть ограничение по нагрузке - всего 1 кг! И это при том, что вешалка рассчитана на 5 брюк/джинсов, да еще и сверху предназначена для развешивания пиджака или чего-то подобного.
Когда я повесила на нее всего 3 пары джинсов и она стала достаточно тяжелой, крючок стал выгибаться и я испугалась, что сломается совсем. Куда там уже было заполнять еще 2 свободные ступени и вешать что-то на плечики!
В результате я повесила на нее 3 легкие летние юбки и одни свои хлопчатобумажные летние брюки. Хоть так крючок сохранил свою форму. Хотела повесить сверху легкий летний жакет, но крючок опять стал подозрительно выгибаться.
Все джинсы и плотные брюки опять остались висеть на своих вешалках.

О неудачной покупке я особенно не жалею, т. к. деньги заплачены никакие. Но впредь буду внимательней изучать этикетки сразу в магазине и там же осмысливать информацию - то ли я покупаю, на что рассчитываю.
А эту вешалку именно для джинсов и чего-то относительно тяжелого, покупать не советую. Сгодится она только если вешать что-то невесомое и что в общем весе не будет тяжелее 1 кг, что в принципе нереально, если только вешать на нее шифоновые шарфики и галстуки.
Читать все отзывы о Вешалка-плечики Termoplastica (1)