Энтеросорбент Полисорб
Энтеросорбент Полисорб
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 27.11.2014 12:27

Отзыв: Энтеросорбент Полисорб - Белый, белый, белый снег... (с)

Достоинства: Выводит токсины из организма, лечит аллергию, хорош после отравления
Недостатки: нельзя принимать вместе с едой.
Так и хочется запеть эту песню, когда открываешь баночку с Полисорбом. Он действительно очень легкий и белый, и если смотреть, то похож на снег.

Энтеросорбент Полисорб - сам порошок

Но на самом деле он является достаточно мощным помощником, когда возникают такие неприятные ситуации, как например, отравление. Полисорб справляется при этом как с пищевыми отравлениями, так и интоксикацией от алкоголя.

Кстати, некоторые утверждают, что если выпить Полисорб до застолья, то не так быстро захмелеешь, так как он будет препятствовать всасыванию алкоголя в кровь. в принципе, все может быть, ведь и Полисорб образует внутри желудка своеобразный слой, который не дает токсинам всасываться.

Мы используем чаще всего Полисорб при пищевых отравлениях. Так же муж пропивает его, как профилактическое средство, чтобы улучшить состояние кожи. У него аллергия, а часто причиной сильной реакции как раз могут быть токсины. По крайней мере врач так сказал. Но принимать нужно не более 10-14 дней, и то не вместе с едой, а как минимум за час до еды. Вот тут сложно. Человеку всегда проще выпивать что то или во время еды или после нее через час. А тут обычно муж вспоминает, что нужно выпить Полисорб, когда уже хочет есть. Он пьет и час еще ждет, что ему не очень то нравится.

На взрослого человека на профилактический курс уходит 2 больших баночки. Дело в том, что доза зависит от веса человека, но после 60 кг идет примерно одна норма - 2 ложки с горкой. А пить нужно 2-3 раза в день, так что лечение на курс в среднем обходится 500 рублей.

Энтеросорбент Полисорб - баночка

Энтеросорбент Полисорб - показания к применению

Но зато после Полисорба становится заметно лучше. Ребенок при отравлениях быстрей поправляется. У мужа очищается кожа. Правда всегда нужно строго соблюдать интервал между приемами пищи, приемом лекарств. Особенно второе важно, а то эффективность принимаемых препаратов очень снизится. Да и частое применение Полисорба чревато потерей витаминов, ведь он впитывает не только токсины но и полезные вещества.

Энтеросорбент Полисорб - дозировка

Для тех, кто предпочитает экономить, есть вот такие большие баночки. Но если, есть необходимость принимать где то в дороге, то лучше приобрести его в индивидуальных пакетиках. Правда, это обойдется вам дороже.

В случае с Полисорбом скажу, что лучше налить воды чуть больше при его разведении, чем меньше. Иначе может приключиться такая неприятная штука, как запор. Готовая жидкость чем то напоминает кисель. Но зато, когда пьешь Полисорб, то совершенно пропадает изжога, и даже какая то легкость в области желудочно-кишечного тракта наблюдается.

На вкус средство не ахти, этакий коктейль будущего из то ли пластмассовой пыли, то ли еще чего. Муж его зовет "полиэтиленовым коктейлем". Когда долго его принимаешь, то может даже возникнуть тошнота, при необходимости очередной порции. Взрослый человек пьет его легко, а вот дочка у меня особой радости не испытывает.
Читать все отзывы о Энтеросорбент Полисорб (20)
Энтеросорбент Пепидол для детей
Энтеросорбент Энтеросгель
НастенькаСказка 27.11.2014 18:39
А когда перестаешь пить, проблемы с кожей быстро возвращаются?
Василек  28.11.2014 07:25
Если нарушать диету, то конечно, организм снова начнет засоряться токсинами и аллергенами.
lКатяl 15.02.2016 14:53
Всегда использу. Полисорб при отравлении. Уже больше чем пол года он меня спасает в такой ситуации. Вот и вчера спас, отравилась грибами. Но за пару часов он поставил меня на ноги. Перестало тошнить и болеть желудок. Прекрасно справляется всегда с этой проблемой.
Kseni9 21.03.2016 13:17
Как объяснил мне дерматолог, все прыщи и угри идут изнутри. Значит, внутри находится гадость. И сперва мне сказали поменять свое питание (отказаться от чипсов, сладкой воды, жареного, сладкого, жирного) и почистить кишечник - тогда мне и сказали пропить Полисорб. А после все витамины. После такого лечения моя кожа отчистилась и стала намного лучше. Плюс к этому я делала маски из него. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении двух недель, один раз в неделю перед сном. Стало на 70% меньше прыщей. Советую попробовать.
Mia25 02.04.2016 12:15
Принимала кучу разных препаратов от угревой сыпи но даже антибиотики убирали её не надолго. Но тут в интернете увидела рекламу Полисорба. Решила узнать о нём больше и сходила к врачу за советом. Он одобрил и даже написал как его принимать. Я начала принимать его по 3 раза в день после еды. Уже за месяц на моем лице не было и одного прыщика! Теперь Полисорб всегда со мной!
Kristina22 03.04.2016 15:24
Принимая Полисорб я навсегда избавилась от неприятного чувства боли в животе и частой тошноты. Придя в больницу я получила рецепт от врача который призначил мне пить Полисорб. Я пила его как положено 5 дней по три раза в день. И уже за пять дней у меня прошли боли и исчезла тошнота. Теперь как только начинает тошнить сразу принимаю Полисорб!
krasnoshok 19.04.2016 15:09
Делала маску для лица с использованием полисорба. Просто небольшое количество порошка разводила с водой, до состояния сметаны. И наносила на лицо. Через 15 минут смывала тёплой водой и наносила увлажняющий крем. Такая маска хорошо очищает кожу, сужает поры и помогает убрать воспаления. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении двух недель, один раз в неделю перед сном. Стало на 70% меньше прыщей. Советую попробовать.