Витамины Апилак
Витамины Апилак
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 23.11.2014 21:18

Отзыв: Витамины Апилак - Осторожно! Апилак может вызвать реакцию у ребенка

Достоинства: Доступная цена, хороший состав
Недостатки: Вызвал кожную сыпь
Мне препарат никто не назначал. Фактически «самолечением» занималась. Вернее, самоназначением.

Когда стало пропадать молоко, нужно было срочно принимать какие-то меры. В ход пошли и чаи травяные, и народные глупые методы, и таблетки. Посоветовала мне Апилак такая же дама-доброхот, с которой я всего 3 дня в роддоме была знакома. Не знаю, почему поверила, но когда нет выхода, все средства хороши.

Стоит препарат не так уж дорого по аптечным меркам. Состав хороший. И даже молоко от него действительно стало прибывать.

Но у ребенка почти сразу пошла кожная реакция, личико обсыпало красными пятнышками. Так как на тот момент ничего, кроме маминого молока, малышок не ел, стали выяснять, какие погрешности в питании.

Тут-то и выяснилось, что в Апилаке содержатся продукты пчеловодства, которые могут быть сильным аллергеном.

Поэтому прием пришлось прекратить. Рекомендовать не могу, так как в 100% безопасности средства для ребенка никто гарантии не даст.
Читать все отзывы о Витамины Апилак (5)
Витамины Компливит
Витамины Алфавит
Витамины Кальцемин
Витамины Йод-Актив
Витамины Нервиплекс
Витамины Ревит
Витамины Магний+ Витамины группы В
Chiricina 30.11.2014 23:30
Не пробовала давать апилак ребенку... И вообще считаю, нужно быть осторожнее, когда есть ребенок, не заниматься самолечением!... Я принимаю апилак при гипотонии, по назначению врача... препарат мне очень нравится, стабилизировалось давление, пропала повышенная потливость!... да и вообще общему состоянию здоровья апилак в моем случае помог, я практически и не сомневалась, ведь препарат содержит и маточное молочко очень полезное для здоровья, и комплекс биологически активных веществ!...
Иоланта 01.12.2014 01:10
Ребенку я его не давала. Я сама его принимала, потому что молоко стало пропадать еще в роддоме. Но как раз тогда, когда я стала его пить (рассасывать), у малыша и пошла реакция. Других причин не было, так как в первые дни жизни другого аллергена, кроме того, что попадало ему с моим молоком, не было.
АлексАнд 30.03.2017 07:47
Апилак гриндекс хороший препарат, мне помог вернуть лактацию. А то, что Вы изначально не прочитали инструкцию и состав препарат только лишь Ваша вина как кормящей матери.
Иоланта 30.03.2017 16:31
Так в чем проблема? Чем опровергать в комменатриях, опишите свой опыт приема. Он пригодится читателям.
Норкина 14.04.2017 11:38
Я тоже апилак гриндекс пила, очень понравился эффект, никаких аллергических реакций не было, я изначально знала про состав, врач предупредила, мы вместе наблюдали за сыном.
Авиакомпания S7 Airline...
Сравнение авиакомпаний S...
Пятница - Магаззино...
Александр Молочко: " Там...
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Удобное Android приложение для записи клиентов