Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Витамины Компливит "Мама" для беременных и кормящих женщин
Витамины Компливит
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 19.11.2014 13:54

Отзыв: Витамины Компливит "Мама" для беременных и кормящих женщин - Витамины для беременных, на которые у меня не было побочек!

Достоинства: Не вызвали побочек, как другие витамины для беременных.
Недостатки: Поливитамины, цена.
Во время беременности всем беременным назначают пить поливитамины. Это необходимо как маме, так и растущему малышу. Я тоже в первую беременность пробовала пить витамины. Тогда еще не знала, что достаточно правильно и хорошо питаться, тогда и витамины не понадобиться... Но опыт приходит со временем и в свою первую беременность я потратила кучу денег на дорогостоящие витамины! Это был "Элевит" для беременных, который мне вообще не подошел - мне от него сильно тошнило. И это были витамины для беременных и кормящих мам - Компливит "Мама". Эти более менее подошли, но тоже не скажу, что буду рекомендовать их всем будущим мамачкам и тем, кто кормит. Сейчас объясню почему.

Да просто это ПОЛИвитамины, то есть состав у них просто огромный! В одну капсулку напичкано все подряд: витамины, минералы, элементы... Все в норме "суточная доза", но ведь у каждого организма свои суточные дозы, у кого-то много кальция в организме, у кого-то недостаток, также и магния, цинка, йода... Плюс плохо еще то, что все это в одной таблетке, а ведь доказано, что многие витамины вообще не совместимы!

На эти витамины у меня не было плохой реакции организма. Пропила курс 20 дней. Все было нормально. Очень рада, что не было побочек. Но решать Вам!
Читать все отзывы о Витамины Компливит "Мама" для беременных и кормящих женщин (5)