Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту
Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 18.11.2014 10:01

Отзыв: Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту - Есть у него один весомый недостаток

Достоинства: Красивый дизайн, приятно пахнет, облегчает расчесывание, волосы не теряют блеск
Недостатки: Самый обычный бальзам, утяжеляет волосы
Этот бальзам я использовала в комплексе с одноименным шампунем. Как и его собрат, создающий густоту бальзам L”oreal Elseve Фибрология не произвел на меня ожидаемого впечатления и оказался весьма и весьма посредственным, несмотря на идущую по всем телеканалам громкую рекламу и восторженные отзывы тех, кто уже успел опробовать нашумевшую новинку.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту - обещания

Главной «фишкой» этого бальзама является филоксан, который и должен в идеале сделать ваши волосы более густыми- для этого он проникает внутрь волоса и при контакте с водой расширяет его изнутри. В составе этот компонент значится, как Aminopropyl Triethoxysilane, находится он на 4-м месте, а значит в составе его должно быть достаточно много. Но говорю сразу, что задумка производителя на моих волосах не сработала, за 2месяца использования никакого утолщения волос мною замечено не было.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту - состав

Бальзам Elseve Фибрология оказался очередным маркетинговым ходом. Не могу назвать его пустышкой, т. к. хуже после него моя шевелюра не стала- волосы выглядят живыми, ухоженными, красиво блестят на солнышке.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту - волосы

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту - волосы

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту - кончики

Но в тоже время хочу отметить, что такой эффект можно наблюдать от любого другого бальзама. Я же ожидала утолщения волос- но увы, ничего подобного не произошло.

Не могу сказать, что бальзам так плох. Он приятно пахнет, запах косметический, но мне он нравится. Консистенция у бальзама достаточно плотная, на волосы наносится легко, расчесывание облегчает, после мытья волосы выглядят отлично, при этом запах бальзама сохраняется на них еще какое-то время.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту - бальзам

Но радуюсь я только в первый день, на следующий день моя шевелюра заметно тяжелеет, теряет объем и возникает желание ее снова помыть- такого не было после использования одного шампуня из этой же серии. Лично меня надобность мыть голову через день абсолютно не прельщает- с другими шампунями я могла делать это раз в 5-6 дней.

Так что не подружилась я с бальзамом Elseve Фибрология, хотя предпринимала для этого все попытки и давала этому средству несколько шансов. Устав бороться со своим коварным другом, я категорически отказалась от него, как и от шампуня Фибрология. Эта новая серия не оправдала моих ожиданий, поэтому ставлю ей двойку и к покупке категорически не рекомендую. С Лореалем завязываю, на этот раз навсегда!
Читать все отзывы о Бальзам для волос L'Oreal Elseve Фибрология Создающий густоту (3)
Бальзам для волос L'Oreal Elseve полное восстановление 5
Бальзам для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление секущихся кончиков
Бальзам для волос L'Oreal Elseve Сила Аргинина
Бальзам для волос Estel Curex Color Intense Серебристый
Бальзам для волос Pantene Pro-V Слияние с природой
Бальзам для волос Estel Обновление цвета
Бальзам для волос Dove "Сияние цвета"
Prelestnaya 18.11.2014 16:17
Мне он жирнил волосы
dionisiya 18.11.2014 17:30
мне тоже, я написала об этом в отзыве.
Хатор 19.11.2014 06:21
Для того, чтобы бальзам не "жирнил" волосы, нужно применять его не после каждого мытья, а хотя бы через одну помывку. И желательно наносить только на волосы, ни в коем случае не на кожу головы. Тогда волосы получат всё, что положено, а кожа головы не будет получать излишнее питание, следовательно- не будет "жирниться" .
dionisiya 19.11.2014 07:11
Я как раз так и наносила- специальной через раз мыла только шампунью, чтоб проверить, почему мои волосы так быстро жирнеют. И все равно результат такой вот.
Лересток_Таня 19.11.2014 08:43
Хороший бальзам! Но не потрясающий!
максимкина 23.11.2014 18:53
судя по вашим волосам бальзамчик точно чудо