Сироп Дюфалак
Сироп Дюфалак
Автор: Jamaica  (Египет, Каир)
Дата отзыва: 17.11.2014 00:45

Отзыв: Сироп Дюфалак - При грудном вскармливании Дюфалак не советовала бы

Достоинства: Эффект есть
Недостатки: При кормлении грудью может плохо отразиться на ребенке
течение моей жизни у меня бывали такие деликатные проблемы когда требовалось использование слабительных средств. Но, в большинстве случаев, работа ЖКТ налаживалась благодаря употреблению в приличном количестве свежих овощей и фруктов. Но после родов я сидела на диете для кормящих мам и боялась есть большинство овощей, чтоб не вызвать колики у ребенка. Как результат, через полтора-два месяца нормально в туалет сходить не могла вообще. Большинство слабительных отпадали из-за грудного вскармливания и врач посоветовала Дюфалак.

В первый день эффекта не было вообще, во второй кое-что сдвинулось с места и в туалет я сходила. Но вот что началось на третий день... Со мной, собственно, не происходило ничего, но проблемы начались со стулом у ребенка. Она покакала раз десять. Но педиатр успокоила, что если какашки не зеленые, то ничего страшного. И я продолжила принимать Дюфалак. Но уже через день ребеночек начал постоянно плакать, поджимать ножки к животику и какать практически зелено-коричневой жидкостью. Как жалко было малышку! Начали спасать ее смектой, а Дюфалак я перестала пить сразу же. Стул у ребенка наладился только через пару дней.

Дорогие мамочки, никому не желаю пережить такое беспокойство. Прежде чем употреблять Дюфалак во время ГВ, 100 раз подумайте. Нам, как оказалось, такое совсем не подошло. А свои проблемы я потом решила с помощью живых йогуртов на специальных аптечных заквасках. В общем, при ГВ Дюфалак я б рекомендовать не стала.
Читать все отзывы о Сироп Дюфалак (8)
Сироп Нурофен для детей
Сироп Линкас
Сироп Синекод
Сироп Эспумизан L
Сироп Цитовир-3
Сироп Ибуфен
Сироп Пиковит Пребиотик
Лересток_Таня 10.12.2014 19:23
Моей маме его назначали перед какими-то анализами, нужно было прочистить желудок... С большим трудом помог...
Татошка 30.01.2016 14:03
Так мало того, что мамам его назначают, так еще и детям. Это вообще ужасно, я считаю, так решать вопрос с запором у грудного малыша. А какая аллергия на него бывает? Не знаете? А я знаю. лучше свечки Глицелакс купить и пользоваться ими. И безопасно и действует очень мягко и без колик и побочек. Чем так рисковать здоровьем ребенка с этим дюфалаком.
IzoLda 30.01.2016 15:07
А я и не знала про такие побочные эффекты у этого препарата. спасибо, что написали.