Фильм Я думал, ты будешь всегда (2013)
Фильм Я думал, ты будешь всегда (2013)
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 11.11.2014 18:37

Отзыв: Фильм Я думал, ты будешь всегда (2013) - Задумайся над настоящим, чтобы не возникло желания изменить прошлое

Достоинства: трогательный, необычный сюжет, заложен глубокий смысл
Недостатки: нереальность некоторых событий
Здравствуйте, дорогие мои.

И снова я с отзывом на фильм. Начну издалека...

Как всегда, в поиске интересного досуга, наткнулась на фильм "Я думал, ты будешь всегда". Не искала отзывов о нем, не просматривала список актеров, задействованных в мелодраме (хотя любительница перед просмотром выбранного фильма тщательно изучить актерский состав), а просто включила с мыслью: "Начну смотреть, понравится - продолжу, нет - выключу".
Фильм же очаровал меня сразу, с первой сцены - выключать не пришлось.

О фильме.

Жил-был на свете мужчина, потребительски относившийся как к своей жизни, так и к жизни других. Мужчина привык к заботе своей жены, привык получать от нее тепло и ласку, а вот отдавать как-то не очень. В один прекрасный (а прекрасный ли?) день жена умирает, умирает мучительной смертью и хоронят ее рядом с неизвестной могилой, и как оказывается, это последняя воля покойной. Мужчина узнает, что у его супруги при жизни была какая-то тайна. В браке он не отличался верностью, и, естественно, заподозрил свою жену в измене (конечно, что же еще здесь может быть - другого на ум бабнику как-то и не пришло). В порыве ярости или же из-за оскорбленного самолюбия, а может здесь и отчаяние сыграло основную роль (все-таки к мужчине приходит осознание того, что он совершенно не знал свою жену) - сложно судить однозначно, мужчина принимает решение покончить жизнь самоубийством. Но, по воле определенных событий, возвращается в прошлое, чтобы узнать тайну покойной супруги и попросить у нее прощения.

Дальше рассказывать не буду, а то получится банальный пересказ сюжета. Хотелось бы теперь поделиться своими мыслями по поводу данного фильма.

Фильм достаточно необычный. Сюжет не банален - мистический и немного нереальный. В наше время, конечно, случается всякое, но тем не менее. Хоть это и сказка (из-за нереальности событий - ну невозможно переместиться в прошлое, к сожалению), но заставляет все-таки задуматься над своей жизнью. А достаточно ли мы ценим своих близких? Главный герой задумался над этим, но, к сожалению, слишком поздно.
В фильме заложен глубокий смысл. Люди начинают ценить что-то (или кого-то), в большинстве случаев, лишь потеряв навсегда. И не получится отмотать пленку назад, пережить жизнь заново. Нет. Надо жить сегодняшним днем. Жить так, чтобы в будущем не возникло желания изменить прошлое...

Спасибо, что заглянули. Всем приятного просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Я думал, ты будешь всегда (2013) (1)