Фильм Волк с Уолл Стрит (2013)
Фильм Волк с Уолл Стрит (2013)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 07.11.2014 03:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Волк с Уолл Стрит (2013) - Пей, гуляй, веселись – но потом расплатись!

Достоинства: Достойная игра актеров, реальная история в основе, огромный бюджет
Недостатки: Цинично, аморально, и грязно
Мартин Скорсе зе дарит нам еще одну картину - «Волк с Уолл-стрит». Одним она кажется потрясающей, другие видят в ней лишь пошлость и разврат, третьи мечтают побывать на месте персонажей… Но обо всем по порядку.

«Волк с Уолл-стрит» - циничная, завязанная на лжи, грязных деньгах, пьянстве, наркотиках и сексе, но вместе с тем – весьма искренняя история. По правде говоря, я ожидал увидеть несколько больше моментов, связанных с работой брокера. Но нет, кинолента «Волк с Уолл-стрит» - скорее о том как брокеры отдыхают, нежели о том как работают. Конечно, в фильме оговариваются несколько схем, но все это как бы вскользь.

Основное внимание, уделено трате денег а не их зарабатыванию. Деньги и наркотики, деньги и алкоголь, деньги и шлюхи. Джордан Белфорт любил иметь много денег. И алкоголя. И наркотиков. И шлюх. Я повторяюсь? О нет, когда посмотрите картину «Волк с Уолл-стрит», то поймете насколько мало в моих словах выше упомянутых вещей. Хорошо ли это? Я считаю что нет. Но зато, нам показали историю «без купюр».

Важно понимать, что кинокартина «Волк с Уолл-стрит» - это черная комедия. А значит без перчинки здесь никак. К тому же, в основу фильма легли мемуары реального человека и брокера Джордана Белфорта (послужившие также и почвой для «Бойлерной»). Наш герой, на самом деле вел довольно разгульный образ жизни, и в фильме это хорошо показано.

Стоит ли смотреть, дабы улучшить свои познания в работе брокера – нет. В качестве развлечения – да.
Читать все отзывы о Фильм Волк с Уолл Стрит (2013) (17)