Таблетки Тромбо АСС
Таблетки Тромбо АСС
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 05.11.2014 21:27
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Таблетки Тромбо АСС - Мой постоянный

Достоинства: В отличие от Аспирина легче действует на слизистую желудка.
Недостатки: Есть противопоказания и побочные действия.
Таблетки "Тромбо Асс" принимаю уже на протяжении нескольких лет.

Таблетки Тромбо АСС - Тромбо Асс

Выписали мне их для того, чтобы, во-первых, избежать угрозы тромбоза, так как у меня с детства есть такое заболевание, как тромбофлебит глубоких вен, во-вторых, для профилактики инфаркта миокарда по причине имеющейся у меня ишемической болезни сердца, в-третьих, так как у меня еще и гипертония, чтобы не допустить нарушений мозгового кровообращения.
За счет того, что ТромбоАсс в принципе все тот же Аспирин, он обладает и противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим эффектом.
Принимать мне их приходится ежедневно без каких-либо перерывов. Единственно, что может меняться и зависит от состояния моего здоровья, так это доза приема. Колеблется она от одной до двух таблеток один раз в день. Принимаю я это лекарство утром после еды, запивая небольшим количеством воды. Когда и сколько мне его принимать, решает мой лечащий врач.
Дозу приема приходится менять по разным причинам, все зависит от показаний клинических и биохимических анализов крови.
Препарат хороший, чем он мне нравится, так это тем, что он гораздо мягче действует на желудок нежели чистый Аспирин, хотя и тот и другой имеет в своем составе ацетилсалициловую кислоту, которую, кстати, в виде таблеток Аспирина я не переношу. А вот таблетки ТромбоАсса пью без всяких последствий для своего желудка.
Основными противопоказаниями к приему ТромбоАсса являются повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, нарушение свертываемости крови, гемофилия, возраст до 18 лет, беременность и грудное вскармливание детей и ряд других противопоказаний.
Побочных действий немного, но они довольно серьезны - это и различные аллергические реакции, и провокация приступов бронхиальной астмы, и проблемы с системой кроветворения и ряд других побочных действий.
ТромбоАсс выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной кишечнорастворимой оболочкой белого цвета дозировкой по 50 и 100 мг по 30 штук в картонной коробке.

Таблетки Тромбо АСС - Тромбо Асс

Срок годности препарата 3 года, стоимость сравнительно невысока - от 40 до 50 руб. в зависимости от дозировки и цен в разных аптеках. Отпускается без рецепта врача. Одной упаковки дозировкой на 100 мг мне хватает как раз на месяц.
ТромбоАсс, пожалуй, самый дешевый препарат из тех, которые мне надо принимать постоянно.
Читать все отзывы о Таблетки Тромбо АСС (5)
Таблетки Ново-Пассит
Таблетки Цитрамон Дарница
Таблетки KRKA Налгезин форте
Таблетки Синупрет
Таблетки Имунорикс
Таблетки Вобэнзим
Таблетки Варфарин
Татошка 11.04.2016 21:48
Я маме купила именно Тромбо Асс, а не Кардиомагнил, как ей врач посоветовал, так как давно уже знаю, что препараты одинаковые по своему действию, только стоит Тромбо Асс стоит значительно дешевле и плюс огромный его, как считаю, это безопасная для желудка оболочка. В то время как у Кардиомагнила она раздражают слизистую, что тоже потом может аукнуться, так как прием длительный у препаратов.
IzoLda 18.06.2016 02:03
Тоже знакомое средство, так как у меня бабушка принимает его для профилактики образования тромбов. Это средство хорошо кровь разжижает и в этом его ценность. за оболочку тоже знаю. Брала сначала обычный аспирин, но от него желудок стал болеть, поэтому теперь тромбо асс и принимает.
Евгения_86 11.06.2017 23:43
Я выбрала Тромбо Асс, потому что во первых он действительно разжижает кровь, во вторых таблетки покрыты кишечнорастворимой пленочной оболочкой и на мой желудок никак не влияют. Принимаю уже довольно долго этот препарат для профилактики тромбоза. Показатели крови заметно пошли на улучшение.
Svetlanka86 13.04.2018 16:35
У меня мама уже не первый год принимает Тромбо АСС, отличные недорогие таблетки, ей назначили для профилактики инсульта, всего по одной таблеточке в день, экономично выходит. Таблетки способствуют разжижению крови и тем самым снижают опасность инсульта.
ElenaSim 07.05.2018 12:13
У меня уже за правило - каждое утро таблетка Тромбо Асс и весь день как говорится свободна. У меня густая кровь, таблетки нужны для ее разжижения, периодически сдаю анализы на вязкость, но они благо в последнее время в норме. В аптеке цена приятно порадовала, у меня вышло около 50 рублей за 28 таблеток, это думаю будет доступно каждому.
volkova-ia 25.06.2018 10:39
У меня после 35 лет начало самочувствие ухудшаться. Сходила к врачу, а он сказал, что у меня кровь сильно густая, от сюда и проблемы. Поэтому тоже сейчас для разжижения крови принимаю Тромбо асс по той схеме, что мне врач рекомендовал. Чувствую себя и правда гораздо лучше, да и анализы улучшились - это врач отмечает.
nasonova12 18.09.2018 02:51
Я теперь тоже слежу за вязкостью крови. А то стала себя чувствовать плохо, и даже представить себе не могла, что это из-за того, что у меня кровь густая. Хорошо к врачу обратилась и прошла обследование. Так после мне назначили Тромбо асс принимать. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу чувствую себя хорошо, да и кровь в норме, не густая.
ritarittta 30.09.2018 10:42
А я вот если честно и не знала раньше, что из-за густой крови может быть столько проблем. Врач рассказал, когда у меня анализы не очень были. тоже кстати тромбо асс назначил. Я курс пропила, сдала повторные анализы, они уже гораздо лучше. Теперь буду принимать данное средство по той схеме, что мне врач расписал.
Versa 23.11.2018 15:58
Согласна, хорошие таблетки. Для длительного приема вряд ли что-то лучше найти можно. А для той же профилактики тромбов, например, длительный прием ой как актуален. Мне врач сказал, что может и всю жизнь придется принимать такие средства. Лишь бы помогало. Тромбо Асс, кстати, очень неплохо справляется с разжижением крови. И, конечно же, выигрывает на фоне прочих препаратов ацетилсалициловой кислоты наличием кишечнорастворимой оболочки.
Вьетнам, Нячанг...
Отличный отдых в соотнош...
Зарабатывай на своих яй...
Еще один лохотрон...
Фильм Ничего хорошего в...
Я не жалею потраченного ...