Свечи ректальные Релиф Ультра
Свечи ректальные Релиф Ультра
Автор: Naisik
Дата отзыва: 04.11.2014 18:54

Отзыв: Свечи ректальные Релиф Ультра - Геморрой? Это решаемо!

Достоинства: Быстро снимают боль и зуд
Недостатки: Для меня нет
В течение нескольких дней я ощущала странные боли в брюшной полости. Ну, болит и пусть себе болит. А тут еще после дисбактериоза у меня начались запоры. Поэтому на такие симптомы я даже внимание не обратила. А вот напугала меня кровь на бумажной салфетки после посещения туалета. Первая реакция - испуг. Вторая -это подтверждение родства с моими близкими по обоим линиям. Геморрой в моем случае дело наследственное, был у отца, сестры, дядь.

Много лет назад у меня уже были непонятные боли. Я была на осмотре у доктора и указанная проблема оказалась у меня в зачаточной стадии. Теперь настало и мое время научиться с этим жить.

Научилась! Есть замечательные свечи "Релиф". Я купила их в ближайшей аптеке. После посещения туалета нужно тщательно помыться и ввести одну из них ректально. Через 10 -15 минут у меня прошел зуд, боль утихла. Первый месяц такую процедуру я делала 2 раза в день, следующих два - только перед сном. По истечении этого времени трещинки зажили, отеки прошли. Кровотечения не повторилось.

Что касается цены: да, они дорогие. Мне это тоже не нравится. Но, другие помогают хуже или не приносят облегчения вообще.

Геморрой лечится только операционным путем. Я пока к такому не готова. Значит нужно следить за питанием, чтобы не допускать запоров и избегать диареи, соблюдать правила гигиены и пользоваться свечами "Релиф".

Будьте здоровы, надеюсь мой печальный опыт будет Вам полезен.
Читать все отзывы о Свечи ректальные Релиф Ультра (4)